Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2009 г.


176 дипломированных специалистов выпустил в канун Нового Года МГТУ ГА

Переслать новость другу


 
30 декабря 2009 г., Aviation Explorer – В канун Нового 2010 года, во вторник на торжественной церемонии ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев вручил дипломы о высшем образовании. Их получили 176 инженеров и специалистов, успешно сдавшие государственные выпускные экзамены и защитившие дипломные проекты и работы по ряду специальностей на очном отделении МГТУ ГА, подготовка которых осуществлялась 5,5 лет.
 
Участие в торжественном мероприятии принял руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, в прошлом выпускник МИИГА (МГТУ ГА). Глава Росавиации поздравил выпускников и вручил дипломы с отличием 11 новым инженерам и специалистам, а также Почетные грамоты Росавиации.
 
Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) – единственный вуз России эксплуатационного авиационного профиля, традиционно в зимний период осуществляет выпуск студентов дневного отделения по ряду остро востребованных в гражданской авиации специальностей.
 
Механический факультет в декабре 2009 года выпустил 85 инженеров по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей. Факультет авиационных систем и комплексов подготовил для гражданской авиации 41 инженера в области технической эксплуатации электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, а также 30 инженеров по технической эксплуатации транспортного радиооборудования. Факультет прикладной математики и вычислительной техники осуществил выпуск 20 специалистов по защите информации в телекоммуникационных системах.
 
Всего в 2009 году в МГТУ ГА дипломы о высшем образовании получили 785 человек, в числе 424 студента очного отделениях, 181 студент заочного отделения и 180 выпускников филиалов.
Как отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, по сложившейся статистике более 60% выпускников Университета работают в отрасли гражданской авиации по избранным специальностям, и востребованность выпускников МГТУ ГА с каждым годом растет. В настоящее время университет стал полноценным вертикально- интегрированным университетским комплексом. К двум существующим филиалам высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону присоединились 5 авиационно-технических колледжей в разных регионах России. Университет реализует программу с рядом ведущих предприятий гражданской авиации по схеме – «школа-вуз-предприятие». За последние два года заключены договоры со всеми крупными авиапредприятиями московского авиационного узла, а также с 40 средними образовательными заведениями, расположенными в районах их дислокации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer