Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2009 г.


Компания Еtihad Аirways и Аmerican Аirlines подписали код-шеринговое соглашение

Переслать новость другу


 
10 июля 2009 г., Aviation Explorer – Компания Еtihad Аirways и Аmerican Аirlines объявляют о подписании код-шерингового  соглашения. Данное соглашение позволит обеим компаниям расширить сеть полетов, обеспечив авиасообщение между Абу-Даби и ключевыми городами США, такими как Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Хьюстон. Ранее перелеты по всем этим направлениям были не доступны для клиентов Etihad.  
  
Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор Etihad Airways, отметил: « США являются одним из наиболее перспективных рынков для компании Etihad, на котором мы планируем активно развиваться в дальнейшем как посредством запуска собственных направлений полетов, таких как рейсы в Чикаго, так и устанавливая тесные партнерские взаимоотношения с ведущими национальными авиаперевозчиками, такими как American Airlines».
 
 «Компания American Airlines является одной из крупнейших и наиболее уважаемых в индустрии  и  в мире. Мы считаем, что данное соглашение является серьезным шагом на пути к долгосрочным стратегическим взаимоотношениям, в развитии которых заинтересованы обе стороны».
 
Данное соглашение также распространяется на внутренние маршруты по США, включающие перелеты между Нью-Йорком и Вашингтоном, Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, а также между Чикаго и Вашингтоном, Лос-Анджелесом, Сан-Франциско и Хьюстоном.
 
Трансатлантические перелеты в рамках соглашения включают маршруты: Париж-Бостон, Чикаго, Майами; Дублин-Чикаго; Франкфурт-Даллас/Форт-Уэрт; Манчестер-Чикаго, Милан-Нью-Йорк.
 
Новое код-шеринговое соглашение, в случае положительного решения со стороны правительства США, должно вступить в силу одновременно с запуском нового направления полетов Etihad в Чикаго, запланированного на сентябрь 2009 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer