Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2009 г.


Аэрофлот снял вопрос о банкротстве ростовской "дочки"

Аэрофлот- Дон представила план финансового оздоровления

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737-500
Фото пресс-службы авиакомпании "Донавиа" (Аэрофлот-Дон)

17 июля 2009 г., Aviation Explorer – ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сняло вопрос о признании банкротом дочернего ОАО "Аэрофлот- Дон", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь ростовской авиакомпании Дмитрий Бакулин.

По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что дочерняя компания представила план финансового оздоровления, рассчитанный до 2014 года. "Документ был одобрен советом директоров "Аэрофлот-Дона" и в среду был представлен на рассмотрение ОАО "Аэрофлот -российские авиалинии", - сказал он.
 
Д.Бакулин также отметил, что мероприятия финансового оздоровления уже начали реализовываться.
В частности, сокращено использование самолетов Ту-134, Ту-154, проведена их замена на более топливоэффективные Boeing, что с учетом проведенной оптимизации маршрутной сети позволило существенно сократить расходы на авиатопливо. За счет проведения ряда мероприятия были также снижены цены на поставляемое авиатопливо. Компания провела внутренний аудит бизнес-процессов, что позволило оптимизировать рабочее время и отказаться от услуг сторонних организаций по техобслуживанию парка самолетов.
 
"Учитывая солидную имеющуюся в распоряжении компании материально- техническую базу и сертификаты на проведение самостоятельных работ по техническому обслуживанию самолетов, в 2009 году будет также достигнут существенный экономический эффект от повышения показателей исправности воздушных судов и расходов на поддержание летной годности", - говорится в пресс-релизе "Аэрофлот-Дон".
 
Компания также сообщает, что ожидаемая чистая прибыль ОАО "Аэрофлот-Дон" по итогам второго квартала 2009 года составит 149,2 млн рублей. За счет нее компания планирует частично погасить чистый убыток первого квартала. Оставшуюся часть убытка планируется погасить за счет прибыли июля и выйти на положительный финансовый результат по итогам этого месяца.
 
По данным Д.Бакулина, чистый убыток компании по итогам первого квартала 2009 года равнялся 246,6 млн рублей.
Как сообщалось, в июне на годовом собрании акционеров "Аэрофлота" генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что если дочерние компании - "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд" - до 15 июля не представят план финансового оздоровления, то материнская компания может поставить вопрос об их банкротстве.
АО "Аэрофлот-Дон" создано в 2000 году, 100% акций компании принадлежат ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer