Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2009 г.


Останки погибших в авиакатастрофе в Иране граждан Армении могут доставить в Ереван 18 июля

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Ту-154мавиакомпании Caspian Airlines
фото: AP Photo/ISNA, Sina Shiri

17 июля 2009 г., Aviation Explorer –   По предварительным данным, останки погибших в Иране граждан Армении будут доставлены в Ереван в субботу 18-го июля, сообщил агентству «Новости-Армения» представитель Caspian Airlines в Армении Арлен Давудян.

Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился 15-го июля в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении, двое из которых авиатехники. Спасатели нашли все три "черных ящика", разбившегося в среду в Иране Ту-154, однако два из них сильно повреждены.
 
«На данный момент останки граждан Армении уже идентифицированы, помещены в гробы и переданы посольству Армении в Иране и армянской епархии Тегерана», - сказал Давудян.
По его словам, в настоящее время ведется юридическое оформление процедур, и если все пройдет без задержек, останки будут направлены в Ереван уже в субботу рейсом Caspian Airlines.
Он отметил, что все процедуры проводятся в ускоренном порядке, что позволит тем же рейсом доставить в Ереван также часть родственников погибших пассажиров, возвращение которых связано непосредственно с подготовкой отправки останков в Армению.
 
Представитель авиалиний также сообщил, что разрешился вопрос с доставкой на родину останков двоих техников, с которыми возникли определенные проблемы, в частности, родственники должны были находиться в Иране, сдать анализы, получить свидетельство о смерти, а также оформить некоторые юридические документы.
«Однако нам удалось урегулировать и этот вопрос, и их останки также будут доставлены в Ереван ориентировочно завтра», - сказал Давудян.
 
Родственники жертв аварии самолета ТУ-154 в Иране спецрейсом прибыли в Тегеран, откуда в сопровождении специального кортежа были доставлены на место трагедии близ иранского города Казвин. Родных погибших сопровождали глава Тегеранской епархии, представители армянской общины Ирана и посольства Армении. На месте катастрофы была отслужена панихида и возложены цветы.
В воскресенье, 19 июля, в тегеранской церкви Сурб Саргис пройдет заупокойная служба, которую отслужит глава Тегеранской епархии архиепископ Сепух Саркисян.
 
Католикос Всех Армян Гарегин II отслужит в субботу в Первопрестольном Святом Эчмиадзине панихиду по погибшим в авиакатастрофе в Иране.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer