Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2009 г.


С 15 июля 2009 авиакомпания "Аэрофлот – Норд" временно приостановила рейсы на линии Архангельск – Тромсе и Мурманск – Тромсе

Переслать новость другу

Boeing-737
Фото с сайта www.dvinainform.ru

17 июля 2009 г., Aviation Explorer – С 15 июля 2009 авиакомпания Аэрофлот – Норд временно приостановила рейсы на линии Архангельск – Тромсе и Мурманск – Тромсе. Причиной этого послужило решение европейских авиационных властей о запрете полетов.

Поводом для запрета со стороны европейских авиационных властей послужила неверная трактовка ими решения Росавиации от 03.06.2009, в котором говорилось следующее: «Ввести ограничения с 15.06.2009 г. в деятельность эксплуатанта ЗАО «Аэрофлот-Норд»: - в виде ограничения выполнения чартерных международных перевозок»
 
С учетом сложившихся обстоятельств, авиакомпания Аэрофлот-Норд временно приостановила продажи на Архангельск – Тромсе и Мурманск – Тромсе. В то же время, рейс Архангельск – Мурманск выполняется в прежнем режиме, авиабилеты на этом направлении продаются во всех кассах.
 
Что касается пассажиров оказавшихся на период запрета рейса в Тромсе, то им возвращена стоимость авиабилета и предложен альтернативный вариант маршрута: до Киркинеса на рейсах норвежской авиакомпании, далее до Мурманска автобусом. Что касается пассажиров, отправляющихся в Архангельск, то из Мурманска им предложен перелет до Архангельска через Москву с ночевкой в Мурманске за счет авиакомпании. Предложенной альтернативой воспользовалось 17 пассажиров, а 7 пассажиров – в основном жителей Норвегии – сдали авиабилеты.
  
В настоящее время ведутся переговоры с европейскими авиационными властями о снятии запрета на выполнение авиакомпанией Аэрофлот-Норд полетов в Тромсе. В частности в адрес европейских авиационных властей направлено ходатайство заместителя руководителя Росавиации Владимира Чертока с разъяснением позиции российского руководства. Сохранение рейса поддерживают губернаторы Мурманской и Архангельской областей. Рейс Архангельск – Мурманск - Тромсе относится к регулярным рейсам. Авиакомпания Аэрофлот – Норд выполняет его на воздушном судне АН-24 на протяжении более 15 лет,. В течение всего периода выполнения рейса авиакомпанией Аэрофлот-Норд никаких замечаний к летно-технической эксплуатации рейса от российских и норвежских властей не поступало.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer