Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2009 г.


Сотрудники "КД авиа" переходят в создаваемую аэропортовую компанию

- ЗАО "Международный аэропорт "Калининград"

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

17 июля 2009 г., Aviation Explorer – Сотрудники аэропортовых служб калининградской авиакомпании "КД авиа" в массовом порядке пишут заявления об увольнении по собственному желанию и о приеме на работу во вновь созданное предприятие - ЗАО "МАК" (Международный аэропорт "Калининград"). Об этом корреспонденту "Калининград.Ru" сообщили в пятницу источники среди персонала компании.

По словам собеседника "Калининград.Ru", заявления об увольнении и приеме на работу подали большинство сотрудников аэропортовых служб, в свою очередь административные структуры остались в ведении ОАО "КД авиа". При этом значительная часть сотрудников в своих заявлениях об увольнении в качестве причины указывали "задержка выплаты заработной платы", что вызвало явное недовольство генерального директора компании Геннадия Болдырева. В результате давления на сотрудников часть из них изменили причину увольнения.

В пресс-службе "КД авиа" прокомментировать как факт перехода сотрудников компании в новую структуру, так и причины, указываемые в заявлениях, а также масштабы и подробности разделения авиаперевозчика на два предприятия не смогли.

Напомним, в среду для решения вопроса о выделении 4 млрд рублей, обещанных "КД авиа" премьером РФ Владимиром Путиным, в Москву, на встречу с министром финансов Алексеем Кудриным вылетел губернатор Калининградской области Георгий Боос и полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов. Эти средства, по словам губернатора, будут вложены в уставной капитал компании с тем условием, что правительство области получит в свое распоряжение контрольный пакет акций "КД авиа". В настоящее время правительство владеет 9,5% акций авиакомпании. Разделение "КД авиа" на "наземную" и "воздушную" части было одним из обязательных условий оказания господдержки. Однако, источник, из которого будут выделены 4 млрд рублей на поддержку компании, до сих пор неизвестен, кроме того нет данных о документе, обязывающем выделить эти средства. Также отсутствует информация о результатах переговоров Бооса, Клебанова и Кудрина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer