Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2009 г.


Погиб ведущий «Русских витязей», командир ЦПАТ Игорь Ткаченко

Катастрофа в небе авиасалона МАКС

Переслать новость другу

Ведущий пилотажной группы «Русские витязи», командир Центра показа авиатехники ВВС России Игорь Ткаченко

16 августа 2009 г., Aviation Explorer – В результате столкновения двух истребителей Су-27 пилотажной группы "Русские витязи", произошедшего в небе над подмосковным городом Жуковский, погиб ведущий пилотажной группы «Русские витязи», командир центра показа авиатехники ВВС России Игорь Ткаченко.
 
О гибели пилота рассказал начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ подполковник Владимир Дрик, однако он не подтвердил, что это был именно Ткаченко. Однако, по информации источников СМИ стало известно, что погибшим оказался командир пилотажной группы "Русские витязи".
 
В правоохранительных органах Подмосковья рассказали, что другой пилот, имя которого не называется, был госпитализирован с переломом позвоночника. О состоянии третьего летчика пока ничего неизвестно.
 
В настоящее время все тренировочные полеты решено приостановить.
 
Самолеты Су-27 столкнулись в небе над Жуковским во время тренировочного полета группы "Русские витязи". Пилоты репетировали свое выступление на авиасалоне МАКС-2009, который будет проходить в Жуковском с 18 по 23 августа. Инцидент произошел примерно в пяти километрах от аэродрома. Самолеты упали на территорию садового товарищества "Белозериха" в деревне Рыбаки. В результате падения сгорели три дома и гараж.

Пожар двух деревянных зданий в садовом товариществе был ликвидирован в 14.50 мск. Пострадала женщина 50 лет, у нее ожоги 60% тела. Также ожоги получила, по предварительным данным, семейная пара.

«Всего с ожогами госпитализированы пять человек, четверо - в состоянии средней степени тяжести, еще одна женщина находится в реанимации», - сказал представитель МЧС Московской области.
 
Как заявил генеральный директор авиасалона Владимир Борисов, столкновение истребителей не повлияет на проведение авиасалона МАКС-2009 - мероприятие не будет отложено или отменено.
 
МАКС-2009 перенесен не будет. И хотя, возможно, будут изменения в летной программе, все заявленные к выступлению пилотажные группы - три российские и две зарубежные - будут выступать, заявил г-н Борисов.
 
По факту столкновения возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта»), сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.
 
Как сообщили в пресс-службе президента России, Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Игоря Ткаченко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer