Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2010 г.


Один из пассажиров авиакомпании Republic Airways случайно пронес в самолет патроны

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Republic Airways
Фото с сайта flickr.com

 
13 января 2010 г., Aviation Explorer – В США один из пассажиров рейса «Милуоки – Даллас» авиакомпании Republic Airways в понедельник случайно пронес на борт самолета патроны, сообщает NEWSru.com.
 
Произошло это совершенно случайно. Собираясь в аэропорт мужчина просто забыл выложить чемоданчик с патронами из сумки. Никто из службы безопасности во время досмотра даже не поинтересовался о содержимом чемоданчика.
 
Когда пассажир вспомнил о содержимом своей сумки, было уже поздно - он сидел в самолете, который уже начал рулежку. Гражданин оказался честным: подозвал стюардессу и доложил ей о случившемся.
 
Взлет отложили, пассажира вывели из самолета и еще раз досмотрели его. Агенты спецслужб обыскали также багажный отсек над креслом пассажира. Один из пассажиров рейса был неприятно поражен тем, что не обыскали весь салон. После всех проделанных процедур пассажира вернули на борт. Задержка вылета составила около часа.
 
Администрация авиабезопасности США рассматривает вопрос, как пассажир смог пронести патроны через предполетный досмотр. Представитель администрации Джим Фортенос во вторник объяснил, что агент безопасности, который должен был досматривать пассажиров, после инцидента прошел курс корректирующего обучения. Он не сказал, будет ли рассеянный агент уволен или не подвергнется ли он дисциплинарному взысканию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer