Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2010 г.


Аэропорт "Толмачево" планирует открыть прямой рейс Новосибирск-Сидней

Переслать новость другу

Александр Бородин
© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 октября 2010 г., Aviation Explorer –  В ближайшее время не исключена возможность организации прямого воздушного сообщения из аэропорта «Толмачево» в Сидней (Австралия). Об этом в ходе конференции «Крылья России» заявил генеральный директор аэропорта Александр Бородин. AEX.ru
 
По его словам, наши аналитики выявили возможность организации прямого воздушного сообщения между Новосибирском и Сиднеем. "Сегодня существует 4 типа воздушных судов, на которых возможно осуществлять такой рейс" - сказал Бородин. Подобные суда имеются в парке авиакомпании «Трансаэро».  Заинтересованность в таких рейсах также высказала и авиакомпания «Сибирь». Со стороны Австралии заинтересованность в авиаперевозках по данному маршруту выразила авиакомпания Qantas. В настоящий момент предложения по организации данного воздушного сообщения были направлены в комиссию по межправительственным соглашениям, которую возглавляет министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.
 
Кроме этого, аэропорт «Толмачево» ведет переговоры с другими известными мировыми авиаперевозчиками. В их числе - British Airways и Alitalia. Г-н Бородин подчеркнул, что основой стратегии развития аэропорта будет, тем не менее, стремление стать азиатским хабом России. Основные направления – Азия, Океания, Австралия. Аэропорт активно взаимодействует и с сибирскими диаспорами соседних с Россией государств (Азербайджан, Казахстан и др.), жители которых проживают в Новосибирске и области, по организации прямого воздушного сообщения с их исторической родиной. По словам Александра Бородина, потенциал у таких рейсов огромный, а загрузка, обычно, выше коммерческой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxXYU
Установка и подключение люстры на http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/: подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer