Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2010 г.


Минфин и Минэкономразвития сомневаются в оправданности сделки с Лебедевым по покупке ИФК

Переслать новость другу


 

2 марта 2010 г., Aviation Explorer – Заседание ВЭБ, где должен был решаться вопрос о приобретении 25,8% «Ильюшин Финанс и Ко.» у бизнесмена Александра Лебедева, перенесено из-за позиции Минфина и Минэкономразвития. Такой информацией поделился с Aviation EXplorer источник в авиаотрасли. 
 
Со слов спикера, представители этих двух министерств в наблюдательном совете ВЭБ усомнились в оправданности сделки с Александром Лебедевым. Поэтому заседание по этому вопросу (должно было состояться 17 февраля)  без официального объяснения причин перенесено на неопределенный срок. По некоторым данным, на период «после мартовских праздников».

Ранее эксперты полагали, что, как и в случае с 25,8% акций «Аэрофлота», выкуп четверти «Ильюшин Финанс и Ко.» у бизнесмена – вопрос решенный, дело лишь за формальностями. Однако сейчас все не столь однозначно, добавляет спикер.

Хотя в феврале все стороны подписали соглашение о намерениях, где даже оговаривалось куда пойдут средства, вырученные Лебедевым за долю в «Ильюшин Финанс и Ко.» (имеется у Aviation EXplorer), в графе,  где должна была стоять подпись Председателя ГК «ВЭБ» Владимира Дмитриева стоит прочерк.. Подписан документ был Президентом ОАО «OAK» Алексеем Федоровым, Председателем Совета Директоров ЗАО «НРК» Александром Лебедевым, Генеральным директором ЗАО «Ред Вингз» Константином Тетериным, Генеральным директором ОАО «ИФК» Александром Рубцовым. То есть, «решенным» вопрос пока назвать сложно.

Поясним, что стоимость всего ИФК, согласно оценке "ООО Эрнст энд Янг" за 2009 год составляет порядка 23 млрд. рублей. Лебедев планирует выручить за свой пакет около 5,3 млрд. рублей, что, в принципе (с учётом принятого дисконта), соответствует рыночной стоимости его пакета акций. Примерно столько бизнесмен, по его данным, и инвестировал в компанию. Эксперты полагают, что эта цифра максимально приближена к реальному положению вещей.

 

Подробнее: http://www.aex.ru/docs/2/2010/3/2/972/

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer