Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2010 г.


Авиакомпания Red Wings приступила к выполнению чартерных рейсов.

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
30 марта 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания Red Wings приступила к выполнению чартерных рейсов. AEX.ru
 
Как рассказали в авиакомпании, самолеты начинают вылетать по своим маршрутам. Уже вылетел лайнер из Архангельска в Хургаду. Ситуация постепенно стабилизируется.
 
Напомним, что руководствуясь «Порядком допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов», Комиссия не стала рассматривать заявку авиакомпании Red Wings на выполнение ряда международных чартерных рейсов в летний период. Это решение принято в связи с несвоевременной подачей перевозчиком заявления.
 
Порядок определяет, что авиакомпании обязаны подготовить и представить в Росавиацию пакет необходимых документов с 1 по 5 число каждого месяца. Авиакомпания Red Wings представила в Росавиацию заявление только 23 марта с.г. Поэтому программа перевозок Red Wings сезона лето-2010 будет рассмотрена на следующем заседании Комиссии по допуску перевозчиков в конце апреля 2010 года. Тогда же Комиссией будут рассмотрены заявки и ряда других пассажирских и грузовых авиакомпаний, подавших заявления не в установленные сроки. Между тем, для обеспечения прав и интересов пассажиров воздушного транспорта, Росавиация разрешила Red Wings выполнять полеты по заявленной программе в течение апреля текущего года.
 
В связи с этим Федеральное агентство воздушного транспорта напоминает, что согласно приказу Минтранса России от 17 июня 2008 г. № 92, для допуска к выполнению международных регулярных и нерегулярных воздушных перевозок пассажиров и грузов, осуществляемых не по программе перевозок, авиакомпания направляет в Росавиацию заявление с 1 по 5 число каждого месяца, а для допуска к выполнению международных нерегулярных воздушных перевозок, осуществляемых по программе перевозок, - с 1 по 10 сентября и с 1 по 10 февраля.
 
Национальная резервная корпорация, в свою очередь, выразила решительный протест в связи с попытками чиновников Росавиации заблокировать деятельность входящей в группу НРК авиакомпании Red Wings.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer