Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2010 г.


Первый рейс из Лондона приземлился в московском аэропорту Домодедово

Переслать новость другу

Фото пресс-службы bmi


22 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Самолет А320-200 британской авиакомпании bmi, выполнявший первый рейс из Лондона в Москву после перерыва в авиасообщении между двумя странами из-за извержения вулкана в Исландии, приземлился в московском аэропорту Домодедово, передает РИА Новости.
 
Самолет прилетел с россиянами, которые не могли улететь пять дней из столицы Великобритании. Как рассказали корреспонденту РИА Новости пассажиры этого рейса, самолет прилетел полупустым, в нем было много свободных мест. При этом А320-200 рассчитан на перевозку 160 пассажиров.
 
Из самолета люди выходили заметно уставшими, многих встречали родственники с цветами.
 
"Мы просидели в гостинице пять дней. Каждый день звонили в аэропорт, чтобы узнать хоть какую-нибудь информацию", - рассказала одна из прилетевших.
 
Прилетевшие россияне рассказывали, что многие обращались за помощью в российское посольство в Лондоне, но ничего, кроме совета обратиться к родственникам с просьбой о переводе денег, люди не получили.
 
"Мы узнали о том, что полетит самолет в Россию случайно. Вечером позвонили в Москву, нам сказали, что прилетит самолет из России. И буквально на удачу мы поехали в аэропорт. Слава Богу, улетели", - сказал один из прилетевших.
 
В настоящее время в аэропорту Домодедово ожидается еще как минимум десять рейсов из Лондона. Время их прибытия пока неизвестно.
Пресс-секретарь авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал сообщил РИА Новости, что авиакомпания уже выполнила в среду один рейс из Москвы в Лондон и обратно, позже будут выполнены еще три рейса из Лондона в Домодедово. "Один из этих рейсов будет выполнен на самолете Boeing 737-400, рассчитанном на перевозку около ста человек, еще для одного рейса мы специально выделили самолет большей вместимости - Boeing-767, рассчитанный на перевозку 230 человек", - отметил Быхал.
 
Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявика, начавшееся 14 апреля, парализовало авиасообщение в Европе почти на неделю, поскольку частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиадвигателей.
 
По данным Росавиации, количество отмененных рейсов из РФ в Европу существенно сократилось. По состоянию на 18.00 мск вторника, в России было отменено 570 рейсов, 46 были задержаны. Однако по состоянию на 18.00 мск среды, это количество уже сократилось до 32 рейсов, при этом задержанных рейсов в российских аэропортах нет. Общее количество пассажиров, которые должны были вылететь из РФ 32-мя отмененными рейсами, составило 2,2 тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer