Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2010 г.


Причиной крушения Ан-12 на Филиппинах, скорее всего, стало короткое замыкание

Переслать новость другу

Самолет Ан-12

 
22 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Возможной причиной крушения самолета Ан-12 с россиянами на борту недалеко от аэропорта филиппинской столицы стал пожар, возникший после короткого замыкания в системе электрооборудования, сообщает NEWSru.com.
 
Напомним, что самолет разбился в среду вечером в рисовом поле приблизительно в 35 километрах к югу от аэропорта Clark при попытке совершения экстренной посадки. Перед падением диспетчеры аэропорта Clark в Маниле, куда направлялся самолет, получили сообщение с борта о том, что в самолете возник пожар.
 
На борту находились шесть человек: четверо граждан РФ, узбек и болгарин. Из них погибли трое, два инженера-техника из России и болгарин. Остальные госпитализированы.
 
Согласно данным Управления гражданской авиации Филиппин, погибли российские инженеры Николай Баннон и Дадим Яхимов, а также гражданин Болгарии Цветослав Гечевски. Еще трое членов экипажа получили ранения - 50-летний гражданин России Юрий Точенный и двое граждан Узбекистана 39-летний Дмитрий Струминский и 44-летний Борхадир Рузиев. По предварительным данным, Точенный и Страминский выполняли на борту обязанности пилотов. Все трое сейчас находятся в больнице.
 
По данным сотрудников полиции, которые приводят слова пилота-россиянина, приблизительно через час после взлета с острова Мактан в центральной части Филиппин произошло короткое замыкание в системе электрооборудования, и самолет загорелся. Тогда пилоты решили совершить экстренную посадку в открытом поле.
 
По словам очевидцев, самолет летел очень низко, а затем рухнул в поле. Свидетели происшествия сообщили, что после падения самолет взорвался.
 
Разбившийся Ан-12 был зафрахтован одной из местных авиакомпаний для внутренних полетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer