Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2010 г.


Росавиация не исключает компенсаций авиакомпаниям убытков из-за извержения вулкана

Переслать новость другу

Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудл
Фото Марко Фулле (итальянский вулканолог)

 
22 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Российские авиакомпании пока еще не посчитали свои убытки в результате авиационного коллапса в Европе, случившегося из-за извержения вулкана в Исландии. Однако, уже сейчас понятно, что этот ущерб довольно существенный, заявил сегодня глава Росавиации Александр Нерадько. AEX.ru
 
В частности, по данным авиакомпании «Трансаэро», перевозчик потерял порядка 18-20 млн. рублей. Говоря об ущербе, нанесенном компаниям, Александр Нерадько отметил, что надо понять его масштабы.
 
«В настоящее время помощь оказывается только пассажирам. Как только авиакомпании посчитают свои потери, я не исключаю возможность выплат им компенсаций из госбюджета. По крайней мере, если обращение о таком возмещении убытков поступит в Росавиацию, ведомство, если оно посчитает это необходимым, направит соответствующее предложение в Правительство»,- заявил г-н Нерадько.

В Росавиации подчеркнули, что механизмов, предусматривающих выплату таких компенсаций, в России и Европе не разработано. Ведомство готово рассмотреть включение таких механизмов в законодательство в будущем. Сейчас существуют лишь нормы, предусматривающие возмещение затрат авиакомпаниям, которые перевозят пассажиров тех компаний, чьи свидетельства эксплуатанта были приостановлены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer