Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2010 г.


Каркас Международного терминала аэропорта Владивостока возведут до конца 2010 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

 
17 июня 2010 г., Aviation Explorer – Выполнение годового плана строительства нового международного терминала аэропорта Владивостока к концу июня составит более 40 процентов. К июлю строители планируют закончить все фундаменты и ростверки, а до конца года - возвести каркас и остеклить здание, что позволит в холодное время года вести внутренние работы. AEX.ru
 
Новый аэровокзальный комплекс откроется в четвертом квартале 2011 года, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
О ходе строительства терминала рассказал директор департамента промышленности и транспорта Игорь Хрущев по итогам рабочего совещания по вопросам реконструкции аэропорта. Здесь уже выполнен комплекс работ "нулевого цикла", и сейчас идет строительство цокольного этажа. К июлю строители планируют закончить все фундаменты и ростверки, а до конца года - возвести каркас и остеклить здание, что позволит в холодное время года вести внутренние работы. Новый аэровокзальный комплекс откроется в четвертом квартале 2011 года. Его пропускная способность составит 5 миллионов пассажиров в год (для сравнения, нынешний терминал в год принимает один миллион человек).
 
Напомним, новый аэровокзал - объект масштабной модернизации аэропорта, предусмотренной в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 года. Кроме него, в аэропорту сегодня активно идет строительство нового аэродромного комплекса.
 
Уже к ноябрю этого года будет открыта после реконструкции взлетно-посадочная полоса №1: ее удлинили на 1000 метров, до 3,5 километра. Тогда же сдадут в эксплуатацию и новые рулежные дорожки, перрон, площадку для обработки самолетов противообледенительной жидкостью. Ежедневно для заливки этих объектов специальный завод выпускает около двух тысяч кубометров бетона. Контроль качества и соответствия его всем мировым стандартам осуществляет специальная лаборатория. Песок и щебень для изготовления бетона поставляют приморские предприятия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer