Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2010 г.


Получено предварительное согласие МАКа на запуск ВПП-2 "Толмачево"

Переслать новость другу

ВПП-2 аэропорта "Толмачёво"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
3 июня 2010 г., Aviation Explorer – Накануне официального открытия второй взлетно-посадочной полосы для представителей СМИ на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво) был организован экскурсионный маршрут. AEX.ru

Журналистам был представлен аэропортовый комплекс, работа служб на перроне, линейка спецтехники, а также главная цель сегодняшнего мероприятия - объекты второй взлетно-посадочной полосы, а также ход подготовки ВПП-2 к сертификации по II категории ИКАО крупнейшего в Сибири и на Дальнем Востоке международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво).
 
Генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин прокомментировал состояние второй полосы на текущий момент: «Строительные работы у нас завершены еще в конце прошлого года. Сегодня смонтировано светосигнальное, навигационное и метеорологическое оборудование, проходят его тестовые работы, подготовлен соответствующий персонал, нормативная база. Получено предварительное согласие Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на запуск ИВПП-2, для получения необходимых разрешительных документов устраняется ряд мелких недочетов связанных по большей части с давностью проектирования. Следующим шагом нам предстоит тестовый облет полосы, намеченный на 15 июня. Запуск ВПП-2 мы планируем 1 июля этого года».
 
Также участники пресс-тура оценили качество покрытия второй полосы, для создания которого применялись инновационные технологии, самые современные материалы и оборудование, а природные ресурсы (цемент, базальт, песок и др.) использовались исключительно местного происхождения.
 
Общая стоимость проекта оценивается более чем в 4 млрд. рублей: 3 млрд. рублей инвестиций из федерального бюджета и около 1 млрд. рублей частных инвестиции и собственных средств ОАО «Аэропорт Толмачево», направленных на подготовку инфраструктуры аэропорта к эксплуатации ВПП-2. Стоимость одного погонного метра новой полосы составила более чем  800 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе «Толмачево».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer