Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2010 г.


"Аэросвит" обжаловал изъятие земли в аэропорту "Борисполь"

Переслать новость другу

Боинг 737- 800 NG
Фото пресс-службы Boeing

11 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Исполнительная служба незаконно подписала акты об изъятии 9 га земли у авиакомпании "Аэросвит" и 18 га - у "Аэросвит-терминал" и передала их аэропорту "Борисполь", сообщает Gazeta.ua. Об этом заявил секретарь наблюдательного совета "Аэросвита" Максим Юхименко.

- Мы уже подали жалобы в Хозяйственный суд Киевской области на действия государственной исполнительной службы, - говорит Максим Юхименко. - Государственный исполнитель допустил ряд нарушений. В частности, не предоставил срока на добровольное исполнение распоряжения. Срок для его осуществления давался до 2 августа, а постановление пришло 5-го. Затем останавливалось исполнительное производство, но госисполнитель не убедился в этом, писались жалобы, ходатайства о передаче срока для добровольного исполнения. Процессуальных документов на наши ходатайства нет.

Нарушения есть и относительно компании "Аэросвит-терминал": государственный исполнитель не убедился в том, что эта компания получила уведомление об открытии исполнительного производства по изъятию земель. Эти документы поступили на адрес "Аэросвита" и компания в прошлую пятницу направила их обратно в исполнительную службу.

 - Государственный исполнитель отказывается убедиться в получении документов, в материалах дела отсутствуют доказательства, что должник их получал. Это грубое нарушение закона, - замечает представитель "Аэросвита". - Нынешняя передача земель проводилась во исполнение судебных решений прошлых лет, которые не вступали в силу из-за их обжалования.

Главный государственный исполнитель отдела Государственной исполнительной службы Бориспольского горрайонного управления юстиции Роман Швед уточнил, что изъятие земель прекратили решениями Хозяйственного суда Киевской области от 10 апреля 2008.

Земельный участок возле международного аэропорта "Борисполь" площадью 32 га авиакомпания "Аэросвит" получила в аренду на 49 лет 2003-го. Компания намеревалась построить там частный терминал. С весны 2005 года дело в судах - аэропорт требовал признать недействительными сделки купли-продажи земельных участков. Весной 2008-го Верховный суд оставил в силе решение Высшего хозяйственного суда и Хозяйственного суда Киевской области, признавших недействительными договоры купли-продажи имущества и земли аэропорта "Борисполь".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer