Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2011 г.


Сегодня в Санкт-Петербурге открывается "Авиационный саммит Россия-ЕС"

Переслать новость другу



12 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в Санкт-Петербурге открывается двухдневный Авиационный саммит Россия-ЕС, организаторами которого являются Министерство транспорта Российской Федерации и Европейская комиссия. AEX.ru
 
С российской стороны в работе Саммита примут участие Заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, Министр транспорта РФ Игорь Левитин, Заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Глава Росавиации Александр Нерадько, руководители ведущих предприятий авиапрома и крупнейших авиакомпаний и авиапредприятий страны. В состав делегации ЕС войдут заместитель председателя Европейской комиссии Сийм Калласс, Директор Директората по воздушному транспорту Европейской комиссии Мэтью Болдуин, Генеральный директор ИАТА Тони Тайлер, министр инфраструктуры Республики Польши, председательствующей в ЕС, Цезары Грабарчик и др.
 
В рамках мероприятий Саммита будут обсуждаться актуальные вопросы сотрудничества в области гражданской авиации. В частности, стороны намерены рассмотреть такие вопросы, как отмена понятия «назначенного авиаперевозчика», возможность замены существующих двусторонних Соглашений о воздушном сообщении на единое соглашение с Евросоюзом. Участники Саммита обменяются мнениями по вопросам обеспечения экологически устойчивого развития воздушного транспорта и торговли квотами на выброс в атмосферу газов. Кроме того, в повестке дня вопросы о перспективах эксплуатации транссибирских маршрутов и коммерческих соглашений, связанных с их использованием, внедрении новых технологий в систему управления воздушным движением, возможности совмещения аэронавигационных систем и унификации правил выполнения полетов.
 
Планируется обсудить двустороннее взаимодействие в области безопасности полетов и авиационной безопасности, а также перспективы развития аэропортовой инфраструктуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer