Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2011 г.


Ural Boeing Manufacturing поставило первую балку основной опоры шасси для 737 Next-Generation

Переслать новость другу

Boeing 737 Next Generation
Фото с сайта boeing.com

12 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Ural Boeing Manufacturing (UBM), cовместное предприятие компании Boeing и Верхнесалдинского металлургического производственного объединения (ВСМПО-АВИСМА), поставило первую партию балок основной опоры шасси самолета Next-Generation 737, сообщили в компании Boeing. AEX.ru
 
«Производство балки основной опоры шасси Next-Generation 737 на UBM – это важный шаг в многолетнем сотрудничестве Boeing с Госкорпорацией «Ростехнологии»/ВСМПО-АВИСМА, нашим стратегическим партнером и ключевым поставщиком в России, – заявил Гари Кесслер, генеральный директор Ural Boeing Manufacturing. - Наша работа направлена на увеличение объемов производства и производственных мощностей».
 
Балка основной опоры шасси самолета Next-Generation 737 является составной частью конструкции крыла, поддерживающей крепление опоры шасси. Она состоит из двух частей, по одной для каждого крыла. UBM будет производить первичную обработку штамповок, полученных от ВСМПО-АВИСМА, которые затем будут отправляться на завод Boeing в Портленде для окончательной механической обработки. Обеспечивая около половины всего объема первичной обработки балки основной опоры шасси, необходимой для 737, производство на UBM дает возможность заводу в Портленде поддерживать производственные мощности в соответствии с увеличивающимся объемом выпуска Next-Generation 737.
 
С 1997 года, когда Boeing заключила свой первый контракт с российским производителем титановой продукции, ВСМПО-АВИСМА является партнером Boeing и поставщиком штамповок и титановых деталей посредством ряда долгосрочных договоров.
 
«Наши компании уже имеют опыт успешного сотрудничества. Ряд титановых деталей для новейшего самолета 787 Dreamliner произведены с использованием сплава, совместно разработанного и интегрированного специалистами Boeing и ВСМПО-АВИСМА, - заявил Михаил Воеводин, генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА. - Мы продолжим расширять сотрудничество с Boeing и нашу совместную работу по увеличению производительности и созданию продукции мирового класса».
 
В июле 2009 года компании Boeing и ВСМПО-АВИСМА открыли совместное (50/50) предприятие Ural Boeing Manufacturing, расположенное в Верхней Салде, Свердловской области. UBM – это новое современное предприятие, осуществляющее механическую обработку титановых штамповок для Boeing 787 Dreamliner, самого технологичного самолета в мире.
 
В ближайшие 30 лет компания Boeing намерена реализовать в России проекты общей стоимостью в $27 млрд., из которых порядка $18 млрд. будут направлены на закупки титановой продукции, $5 млрд. - на приобретение услуг по проектированию и $4 млрд. планируется потратить на приобретение других видов товаров и услуг, включая товары и услуги для космических программ, отметили в компании.


 
 


комментарии (7):

zefir      12/10/2011 [12:24:49]#1
Ural Boeing Manufacturing поставило не первую балку основной опоры шасси, а заготовку для первой балки основной опоры шасси. Как говориться, почувствуйте разницу. Нафига лапшу на уши вешать?

Disk1964      12/10/2011 [14:40:00]#2
Moscow Boeing Manufacturing отправило первую партию железной руды для изготовления столовых принадлежностей необходимых кухням нового самолета Next-Generation 737. «Добыча железной руды для кухонных принадлежностей самолета Next-Generation 737 на MBM – это важный шаг в многолетнем сотрудничестве Boeing с Госкорпорацией «Ростехнологии».

ero      12/10/2011 [17:55:48]#3
Тут вы ребята "тонко" чувствуете политику: лучше делать двери туалета для успешных мировых корпораций (интеграция любой ценой к их ВЫСОКИМ техническим стандартам "креативных глобальных брендов"), чем разрабатывать своё изделие целиком на основе "отсталой советской рухляди" в компании "лузеров". Пренебрежение ко всему Русскому (в т.ч. истории, культуре, науке, религии) характеризует бОльшую часть нашей элиты, хранящей деньги в иностранных сберкассах. Кстати, политическая рокировочка может немного поспособствовать развитию нашего авиапрома: ДАМ - летает на Фальконе и за субсидирование закупок иностранных самолетов, а ВВП в этом плане бОльший патриот.

Disk1964      12/10/2011 [20:57:36]#4
Все дело в том, что Boeing не собирается подпускать российские компании к своим технологиям. Просто он использует наши технологии которые его хоть как то заинтересовали. Этот путь развития нашей промышленности тупиковый. Привязав себя к западным самолетам, мы автоматически привязываем себя и к поставщикам готовых изделий Boeing и Airbus, а это как я понимаю десятки, если не сотни компаний. Еще нужно прибавить заводы выпускающие средства наземного обслуживания ВС, диагностическую аппаратуру и т.д.и т.п. Всем им надо платить баксы, а их наша экономика берет из нефти и газа. Что будет когда упадут цены на сырье или кончится газ, страшно представить. А журналисты, почему то с гордостью пишут об отправке очередной металлической болванки в США, плакать надо.

alexvaleri      12/10/2011 [23:25:15]#5
"Она состоит из двух частей, по одной для каждого крыла..."

Я жмву не в России. Иногда ловлю себя на том, что перстаю понимать современный русский язык. Или русские в России отвыкают от нормального русского языка. Или просто с логикой проблемы.

А что касается самой балки, то всё просто. И не надо тут патриотической грязи. Боинг не занимается изготовлением балки шасси. Боинг не занимается изготовлением фюзеляжа для 373. Он не делает даже крыло... Боинг делает самолёт Боинг-737.

ero      12/10/2011 [23:38:21]#6
Да, если помните, когда после падения железного занавеса, представители Боинга ходили по громадным цехам авиазаводов, они говорили: ребята с такими производственными мощностями вы можете захватить 70% мирового рынка, да только кто вас туда пустит.

Disk1964      13/10/2011 [08:39:54]#7
"Она состоит из двух частей, по одной для каждого крыла..."

Точно из текста следует что Boeing 737 Next-Generation биплан.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer