Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2011 г.


Суд признал незаконной деятельность ООО "Европа Эйр"

Переслать новость другу


12 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей при предоставлении ООО «Европа Эйр» услуг авиапассажирам по продаже и бронированию авиабилетов, в том числе через сеть Интернет, в результате которой выявлен ряд нарушений, сообщает Уральская транспортная прокуратура. AEX.ru
 
Установлено, что ООО «Европа Эйр» бронировало авиабилеты с официальных сайтов авиакомпаний - перевозчиков по различным маршрутам, а затем через свой Интернет-сайт продавало их с учетом комиссии 1000 рублей. Данная деятельность являлась незаконной, поскольку общество не имело свидетельство об аккредитации на данный вид деятельности, полученной в соответствующих органах, отметили в прокуратуре.
 
Согласно информации, предоставленной авиакомпаниями, осуществляющими авиаперевозки из аэропорта «Кольцово» г. Екатеринбурга, агентские договоры с ООО «Европа Эйр» на продажу и бронирование авиабилетов заключены не были.
 
Кроме того, обществом авиапассажирам предоставлялась неполная информация об оказываемых услугах, а именно, о существенных условиях договора воздушной перевозки, правилах оказания услуг в случае отмены или задержки рейсов.
 
Свердловским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании деятельности ООО «Европа Эйр» по продаже и бронированию авиабилетов, в том числе через сеть Интернет, незаконной. В сентябре 2011 года решением Ленинского районного суда г. Екатеринбурга данная деятельность признана незаконной и на общество возложена обязанность прекратить продажу и бронирование авиабилетов с Интернет-сайтов.

Подробнее о ситуации с ООО «Европа Эйр»



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer