Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2011 г.


ACI Europe призывает к незамедлительным и решительным действиям для интеграции российского авиационного рынка в европейский

Переслать новость другу


12 октября 2011 г., Aviation Explorer –   В рамках открытия «Авиационного Саммита Россия – ЕС» в Санкт – Петербурге, аэропорты–участники единогласно призывают к незамедлительным и решительным действиям для интеграции российского авиационного рынка в рынок европейский, сообщили в Европейской ассоциации аэропортов ACI Europe. AEX.ru
 
«Европейский торговый совет аэропортов ACI Europe осудил отсутствие прогресса в нормализации авиационных связей между Европейским Союзом и Россией. В 2006 году обе стороны подписали План мероприятий, который подразумевал либерализацию рыночной доступности, тесное взаимодействие по вопросам повышения уровня авиационной безопасности и безопасности полетов, также как и модернизацию транспортной инфраструктуры. Его вступление в силу означал отказ России от злоупотребления практикой введения роялти для иностранных авиакомпаний за пролет над территорией Сибири. Однако неспособность России соответствовать взятому на себя обязательству приостановило обсуждение вопроса», - отметили в ACI Europe.
 
В своем обращении к участникам Саммита Оливье Янковек, Генеральный директор ACI Europe, отметил: «Вопрос по сибирским роялти не был решен. Более того, бюрократизация и ненужные ограничения в авиационном секторе России только усугубились. В качестве недавнего примера может служить внедрение в аэропортах иммиграционных мер по отношению к экипажам иностранных ВС, противоречащих общепризнанным стандартам ICAO».
 
ACI Europe неоднократно призывала к переходу от ограничивающих двусторонних договоренностей между Россией и отдельно взятыми странами-членами ЕС к единому авиационному соглашению Россия - ЕС, либерализирующему воздушное движение и искореняющему какую бы то ни было форму дискриминации.
 
«Текущая ситуация противоречит существующим позициям сторон с точки зрения торговых отношений, не говоря уже о динамике на авиационных рынках. За последние 5 лет пассажиропоток между РФ и ЕС увеличился на 45%. В контексте роста потребительских расходов в России, влекущего за собой рост числа поездок за рубеж, потенциал дальнейшего роста является значительным. В 2020 году ожидается увеличение спроса на услуги авиационных перевозок между Россией и Европейским Союзом в три раза», - добавили в ACI Europe.
 
Г-н Янковек добавил: “Россия намерена увеличить свое присутствие и демонстрирует широту амбиций, как это стало очевидно из заявки на проведение Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Однако ввиду наличия некоей заинтересованности задерживает развитие индустрии, которая играет в этом ключевую роль, – авиации. Полностью либерализированный и недискриминационный метод взаимодействия по авиационным вопросам между Россией и Европейским Союзом откроют российским аэропортам новые деловые возможности и будут способствовать их модернизации. Это позволит реализовать их потенциал для благоприятствования экономическому развитию всей страны.”


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer