Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2011 г.


IATA посодействует открытию нового терминала "Пулково"

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

12 октября 2011 г., Aviation Explorer – В Петербурге начал работу Авиационный саммит Россия – ЕС, сообщает Росбалт. В работе саммита принимают участие вице-премьер правительства России Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, заместитель председателя Европейской комиссии Сийм Калласс, генеральный директор IATA Тони Тайлер.
 
Сергей Иванов зачитал приветствие председателя правительства России Владимира Путина. Премьер-министр выразил уверенность, что рекомендации саммита найдут свое воплощение в практической деятельности, и будут содействовать дальнейшему сотрудничеству России и Евросоюза в авиационной отрасли.
 
Как сообщили в пресс-службе Смольного, с приветственным словом к участникам саммита обратился губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Он отметил, что с Петербургом связаны многие открытия и достижения отечественного воздухоплавания.
 
"У нас был построен первый отечественный самолет, был совершен первый в России авиаперелет между городами – из Петербурга в Гатчину", — сказал губернатор. Георгий Полтавченко подчеркнул, что сегодня в Петербурге реализуются крупные проекты в области авиапрома и транспортной инфраструктуры. В частности, строится новый современный международный терминал в аэропорту "Пулково".
 
Перед началом работы саммита Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с генеральным директором IATA Тони Тайлером. На встрече обсуждались перспективы работы аэропорта "Пулково" после завершения строительства нового международного терминала. Георгий Полтавченко отметил, что новый аэровокзальный комплекс будет введен в строй в 2013 году, после чего "Пулково" сможет претендовать на то, чтобы стать крупным авиационным хабом в северной Европе.
 
В свою очередь, Тони Тайлер сообщил, что международные авиационные организации заинтересованы в развитии "Пулково" и заверил губернатора, что IATA будет оказывать содействие этому проекту.
 
Напомним, Авиационный саммит Россия-ЕС, участники которого обсудят актуальные вопросы сотрудничества в области гражданской авиации, пройдет в Северной столице 12 и 13 октября. Его организаторами выступают Министерство транспорта РФ и Европейская комиссия.
 
Участники форума планируют обсудить взаимодействие в области авиационной безопасности, а также перспективы развития аэропортовой инфраструктуры. Также они рассмотрят такие вопросы, как отмена понятия "назначенный авиаперевозчик", возможность замены существующих двусторонних соглашений о воздушном сообщении на единое соглашение с Евросоюзом. Кроме того, участники обменяются мнениями по вопросам обеспечения экологически устойчивого развития воздушного транспорта и торговли квотами на выброс газов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer