Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2011 г.


Компании Южной Кореи представили проект создания нового международного аэропорта в Хабаровске

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

5 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Южнокорейские компании "Международный аэропорт Инчхон" и "Дэу Инжиниринг" представили на 5-ом Дальневосточном международном экономическом форуме проект создания нового международного аэропорта в Хабаровске, сообщает ТАСС-Сибирь.
 
Как рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края, проект предусматривает создание в Хабаровске узлового аэропорта Дальнего Востока с максимальной пропускной способностью до 10 млн пассажиров в год. На первом этапе - с 2013 по 2020 годы - запланировано строительство нового терминала пропускной способностью 2,5 млн пассажиров в год. По окончании второго - с 2020 по 2030 - эта цифра должна возрасти до 4 млн пассажиров, после чего она будет доведена до максимальной загрузки.
 
Для реализации проекта разработчики выбрали концепцию "Аэропорт-Сити" - аэрокомплекса, который помимо основного обслуживания авиаперевозок способен выполнять множество функций для социально-экономического развития региона.
 
Проект разработан в соответствии с заключенным в июле этого года партнерским соглашением между руководством компании "Хабаровский аэропорт" и южнокорейской корпорацией "Международный аэропорт Инчхон", ставшей совладельцем хабаровского авиатерминала.
 
С южнокорейской стороны в разработке участвовали "Корейский Транспортный Институт" и компания "Херим Аркитект энд Планнерс" - ведущий эксперт в области строительства. В Российской Федерации проектированием занималась компания "Дальаэропроект", а координировали эту работу профильные министерства и ведомства правительства Хабаровского края. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит, предположительно, порядка 300-350 млн долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmmyp
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, лучшие цены тут.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer