Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2011 г.


Министерство обороны Новой Зеландии планирует обновить парк учебно-тренировочных самолетов

Переслать новость другу

CT-4E Airtrainer
Фото пользователя Bauple58 с сайта en.wikipedia.org

5 октября 2011 г., Aviation Explorer –   Министерство обороны Новой Зеландии опубликовало официальный запрос предложений в рамках модернизации парка учебно-тренировочных самолетов Сил Обороны Новой Зеландии, заявив о том, что существующая система не способна обеспечить «должное развитие лётного мастерства пилотов, а так же их лидерских качеств».

Министр обороны страны, Уэйн Мапп, сказал: "В будущем наши летчики будут обучаться на быстрых и маневренных самолетах, которые обеспечат более жесткие и реалистичные условия тренировки. Подобные условия позволят им лучше подготовиться к дальнейшим полетам в составе ВВС".

В настоящее время для обучения летного состава используются самолеты Pacific Aerospace CT-4E Airtrainer - для базовой подготовки, и Beech King Air B200 - для углубленной подготовки.

Однако в запросе на получение предложений сказано, что самолет CT-4E Airtrainer пригоден для осуществления базовой подготовки летного состава, а вот машина большей размерности имеет ряд ограничений. В документе сказано: "Самолет B200 King Air является отличной двухдвигательной машиной для начальной подготовки летного состава, но не для углубленного обучения пилотов, поскольку данный самолет имеет ряд серьезных ограничений, в частности, ограниченную маневренность, ограниченную видимость в кабине пилотов, недостаточный запас мощности и чувствительность к турбулентности, а так же достаточно низкую скорость".

В запросе так же сказано, что силам обороны Новой Зеландии требуется «подходящий учебно-тренировочный самолет для углубленной подготовки пилотов, кабина которого оснащена в соответствии с современным уровнем технологий».

Однако Мапп сказал, что парк самолетов King Air по-прежнему будет востребован для тренировки пилотов на двухдвигательных воздушных судах, а так же для выполнения задач по транспортировке.

Проект по модернизации или замене самолетов King Air уже стартовал, поскольку срок лизинга данных машин истекает в конце июня следующего года, добавил он.

 
Министерство обороны рассмотрит различные варианты заключения контракта, в том числе будет принято решение о приобретении или же получении машин на условиях лизинга. Заявки принимаются до 14 ноября.

Отдельно Мапп озвучил планы по модернизации вертолетов Kaman SH-2G Super Seasprite ВМС Новой Зеландии.

В августовском отчете уже звучала критика в адрес парка из пяти машин данного типа по причине не соответствия их стандартам по времени приведения в боевую готовность.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer