Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2011 г.


"Аэрофлот" просит государство вмешаться в процесс консолидации "Терминала D" и "Шереметьево"

Переслать новость другу

Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   "Аэрофлот" просит государство экстренно вмешаться в процесс консолидации своего терминала D и Шереметьево, пишет «КоммерсантЪ».
 
Глава перевозчика Виталий Савельев утверждает, что слияние остановлено, так как ни Шереметьево, ни акционеры терминала D не провели корпоративных процедур по согласованию сделки. Перенос сделки на следующий год серьезно пошатнет финансовое положение "Аэрофлота". Это удвоит долг перевозчика и лишит его выгодных условий покупки новых самолетов, уточняет издание.
 
Объединение ОАО "Терминал" (владеет терминалом D в Шереметьево, подконтрольно "Аэрофлоту") и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) может не завершиться до конца года. Об этом сообщил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в письме главе Минэкономики Эльвире Набиуллиной. По словам топ-менеджера, сделка не прошла необходимые корпоративные процедуры ни в ОАО МАШ, ни в ОАО "Терминал". Нет одобрений и от миноритарных акционеров "Терминала" — Внешэкономбанка (ВЭБа) и ВТБ, пишет господин Савельев.
 
В ВЭБе подтвердили, что вопрос об одобрении сделки пока не решен, но будет представлен на рассмотрение наблюдательного совета на ближайшем заседании. В ВТБ заявили, что одобрение наблюдательного совета банка при голосовании представителей банка на советах директоров других акционерных обществ не требуется. Однако оба акционера вместе с "Аэрофлотом" должны решать этот вопрос на общем собрании акционеров "Терминала", которое, как утверждают в пресс-службе терминала D, "пока не планируется".
 
Однако "Аэрофлот" больше всего волнует позиция совета директоров ОАО МАШ, который, по данным Виталия Савельева, принял решение "о необходимости переоценки стоимости акций консолидируемых компаний и переносе срока принятия корпоративных решений о присоединении ОАО "Терминал" на 31 марта 2012 года", пишет издание.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer