Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2011 г.


Секретные документы ВВС Южной Кореи были обнаружены в мусорном баке

Переслать новость другу


21 ноября 2011 г., Aviation Explorer – В южнокорейских ВВС разразился скандал вокруг утраты важных документов с грифом "секретно", представляющих "несомненную ценность для вражеских разведок", передает ИТАР-ТАСС. Причем, как выяснилось в ходе проведенного расследования, служебные бумаги с грозным штампом были по недосмотру утрачены еще в прошлом году, а сообщили о пропаже только сейчас.
 
Как поведал широкой общественности депутат Национального собрания РК от оппозиционной Демократической партии Син Хак Ён, в декабре прошлого года помощник высокопоставленного офицера военно-воздушных сил страны выбросил в мусор "Оперативный план 3600-06" и "Оперативную директиву 2500". Эти важные бумаги офицер взял для работы в оперативном управлении штаба южнокорейских ВВС.
 
Согласно утверждению этого законодателя, входящего в состав постоянного комитета Национального собрания по обороне, утерянный оперативный план содержит подробные указания о действиях военно-воздушных сил страны против Северной Кореи, а в директиве подробно расписаны указания для воздушных операций ВВС в мирное время.
 
Согласно результатам расследования, подтвержденным расшифровкой записей видеокамеры, помощник на глазах своего офицера выбросил файлы с надписью "военные секреты" в бак для мусора.
 
Согласно действующим в южнокорейских вооруженных силах правилам поддержания режима секретности, о пропаже служебных и секретных документов необходимо немедленно докладывать в главную службу военной контрразведки. Однако командование ВВС сообщило контрразведчикам о пропаже документов только в сентябре этого года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer