Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2011 г.


Авиакомпания Air Arabia объявила о начале полетов из аэропорта Шарджа в Москву и Екатеринбург

Переслать новость другу

Председатель Департамента туризма и коммерции Правительства Шарджа шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими и глава компании Air Arabia шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани
© Роман Гусаров, AVIA.RU

21 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Air Arabia, первый и крупнейший лоу-кост перевозчик Ближнего Востока и Северной Африки, и Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджи официально объявили о начале полетов из аэропорта Шарджа в Москву и Екатеринбург. Также компания озвучила планы по увеличению частоты рейсов из российской столицы с трех до пяти в неделю, начиная с 28 декабря 2011 года. AEX.ru

Об этом сообщили представители делегации, приехавшей в Москву специально для обсуждения вопросов сотрудничества России и эмирата Шарджа с российскими высокопоставленными лицами, дипломатами, послом ОАЭ, а также представителями торговой и туристической отраслей. Делегацию возглавили председатель Департамента туризма и коммерции Правительства Шарджа шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими и глава компании Air Arabia шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани.

«Для нас большая честь быть сегодня в Москве. Мы уверены, что запуск рейсов Air Arabia в российскую столицу будет способствовать дальнейшему укреплению и без того надежных торговых, деловых и туристических связей между Россией и эмиратом Шарджа, также как и для ОАЭ в целом», - сказал Его Превосходительство шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими. «Мы очень рады объединить усилия с Air Arabia по запуску полетов в Россию, которые и дальше будут способствовать устойчивому развитию туризма и экономическому росту обеих стран».
«Мы рады быть в Москве, городе с богатой историей, с важной миссией по открытию прямых рейсов Air Arabia в Шарджу», - сказал шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани, глава авиакомпании. «Все мы в Air Arabia, в том числе и от имени большой части русскоговорящего населения ОАЭ, благодарны нашим коллегам в России за их постоянную поддержку в укреплении связей между двумя нашими странами».
 
Первые рейсы авиакомпании в направлении Шарджи успешно вылетели из Москвы 14 октября, а из Екатеринбурга - 29 октября. Именно с этих городов авиакомпания начала свою географию полетов в Россию. Москва и Екатеринбург - это пятое и шестое направления перевозчика в странах СНГ и Российской Федерации и 69-е в мире.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer