Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2011 г.


"Южный Крест": Долгов перед "Аэрофлотом" у компании нет

Переслать новость другу


21 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   В текущем зимнем сезоне у туроператора «Южный Крест» нет, и не планировалось никаких чартерных или регулярных программ с авиаперевозкой на рейсах авиакомпании «Аэрофлот», говорится в сообщении компании «Южный Крест». AEX.ru
 
Напомним, сегодня авиакомпания «Аэрофлот» заявила, что расторгла агентское соглашение об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок и договор о реализации блочных перевозок на территории РФ с туроператором ООО «Южный Крест Трэвел», представленным на рынке под торговой маркой  «Южный Крест». 
 
"Расторжение соглашения с ООО «Южный крест Трэвел», заключенного в мае 2011 года, состоялось 14 ноября 2011 года. Причиной такого решения со стороны авиакомпании стало систематическое нарушение агентом условий в части несвоевременного перевода выручки от продажи пассажирских перевозок на рейсы ОАО "Аэрофлот", - отметили в авиакомпании.
 
«Бывшему агенту предписано до 14 декабря 2011 года произвести окончательный взаиморасчет с авиакомпанией, урегулировать все вопросы и претензии, возникшие по исполнению условий агентского и бонусного соглашений. ОАО «Аэрофлот» в полном объеме выполнит обязательства по перевозке пассажиров, которые приобрели билеты и путевки в ООО «Южный Крест Трэвел» до 14 ноября 2011 года», - говорилось в сообщении авиакомпании.
 
В свою очередь в компании «Южный Крест» отметили, что сотрудничество с авиакомпанией «Аэрофлот» у туроператора было только в прошедшем летнем сезоне 2011 и по одному единственному направлению – Кипр на маршруте «Москва – Ларнака – Москва». Последний вылет этой программы был осуществлен 13 ноября 2011 года. Программа завершена. Ни одного невывезенного туриста туроператора «Южный Крест», из вылетавших на Кипр рейсами авиакомпании «Аэрофолот», нет. «В этой связи совершенно не понятно, о каких своих обязательствах по вывозу туристов ведет речь авиаперевозчик», - отметили в пресс-службе туркомпании.
 
«Расторжение соглашения по авиаперевозке «Москва – Ларнака – Москва» со стороны авиакомпании «Аэрофлот» было направлено в наш адрес указанным авиаперевозчиком  22 сентября 2011 года. Это случилось после отказа туроператора «Южный Крест» от сотрудничества по зимним программам с авиакомпанией «Аэрофлот», - говорится в сообщении туркомпании.
 
«В данном письме от 22 сентября авиакомпания «Аэрофлот» указала конкретный срок проведения всех взаиморасчетов - до 14 декабря 2011 года. На сегодняшний день, 21 ноября 2011 года все платежи за авиаперевозку по маршруту «Москва – Ларнака – Москва» туроператором «Южный Крест» сделаны. Соответствующие акты  авиакомпанией «Аэрофлот» подписаны. Никаких долгов по авиаперевозке перед авиакомпанией «Аэрофлот» у туроператора нет», - уточнили в «Южном Кресте».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer