Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2011 г.


Авиаперсонал ООО "Международный аэропорт Новосибирск" после прокурорской проверки пройдет необходимое обучение

Переслать новость другу


3 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Новосибирской транспортной прокуратурой с участием специалистов Управления государственного авиационного надзора проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении авиационной безопасности в ООО «Международный аэропорт Новосибирс», сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. AEX.ru
 
Установлено, что авиаперсонал указанного предприятия, осуществляющий погрузку, выгрузку грузов (багажа) с воздушных судов в аэропорту Толмачево, в нарушение требований Воздушного кодекса РФ, приказа Федеральной авиационной службы РФ "О профессиональной подготовке по авиационной безопасности авиационного персонала, учащихся учебных заведений, работников гражданской авиации Российской Федерации" не прошел соответствующее обучение по авиационной безопасности.
 
Кроме того, не назначено должностное лицо, ответственное за проведение подготовки и переподготовки авиаперсонала по авиационной безопасности и не разработана программа начальной подготовки работников авиапредприятия.
 
По результатам проверки по инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры юридическое лицо ООО «Международный аэропорт Новосибирск» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.11.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа 2000 рублей. В адрес генерального директора предприятия внесено представление, уточнили в прокуратуре.
 
Новосибирским транспортным прокурором осуществляется контроль за реальным устранением ООО «Международный аэропорт Новосибирск» выявленных нарушений законодательства об авиационной безопасности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer