Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2011 г.


Компания Titan Airways приобрела самолеты Cessna Citation CJ2+

Переслать новость другу

Cessna Citation CJ2
Фото By cac с сайта airwar.ru

3 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   Лондонская авиакомпания Titan Airways, базирующаяся в аэропорту Stansted и специализирующаяся на чартерных перевозках класса VIP, получит в этом месяце новый бизнес-джет Cessna Citation CJ2+, сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
Данный шестиместный самолет был приобретен напрямую у разработчика, базирующегося в городе Уичито, штат Канзас, и является последней моделью в линейке самолетов серии Citation CJ2.
 
Самолет имеет максимальную дальность полета в 1600 морских миль и способен выполнять перелеты во многие города Европы. Эта машина может эксплуатироваться в аэропортах, имеющих ограничения, например London City и Lugano (Швейцария), что позволит Titan Airways предложить данный самолет людям, направляющимся на горнолыжные курорты этой зимой. Так же перевозчик видит возможность использования данного самолета для переброски персонала компании, полетов в целях получения запчастей или перевозки группы технических специалистов, выполняющих техническое обслуживание парка перевозчика, а так же для выполнения спасательных операций, отметили в авиакомпании.
 
Салон самолета оснащен шестью кожаными креслами, два из которых имеют дополнительные складные столы для работы, а так же розетками и индивидуальным освещением для чтения. Для своего размера эта машина имеет достаточно высокую максимальную скорость полета – 480 миль/ч и может выполнять полет на высоте до 45000 футов. Ранее в ходе ежегодного собрания Национальной ассоциации деловой авиации в Лас-Вегасе было объявлено, что этот самолет побил рекорд скорости в своем классе в ходе полета из Рейкьявика в Лондон. Летчик Эрик Норбер выполнил вышеупомянутый перелет за 2 часа и 48 минут, что является рекордом для бизнес-джета в категории 3,000-6,000 кгс.
 
“Cessna Citation CJ2+ - это популярный самолет и мы с нетерпением ожидаем его поставки”, - сказал коммерческий директор Titan Airways, Аластаир Киернан. Директор по продажам в Великобритании компании Cessna, Том Перри, сказал: “Titan Airways– одна из главных чартерных компаний Европы, и теперь она сможет предложить своим клиентам самолеты от CJ2+ до Boeing 767-300ER. Компания Cessna рада тому, что CJ2+ станет частью парка Titan”.
 
"Как и в случае со всеми остальными самолетами Titan Airways, новый Citation CJ2+ будет доступен в кратчайшие сроки для чартерных и субчартерных рейсов. Уникальная политика Titan Airways под названием ‘Go Now’ гарантирует, что любой самолет из ее парка может быть подготовлен к вылету в течение 60 минут после подтверждения заказа", - добавили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrpxv
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, гарантии.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/kruglosutochno/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer