Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2011 г.


5 ноября авиакомпания "Трансаэро" отмечает 20-летие своего первого полета

Переслать новость другу

Плешакова Ольга Александровна

3 ноября 2011 г., Aviation Explorer –   5 ноября 2011 года – юбилейная дата для авиакомпании «Трансаэро». Она отмечает 20-летие своего первого полета, сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
У истоков создания компании стоял Александр Плешаков - профессиональный авиатор, у которого был опыт конструкторской, научной и управленческой работы. Его знания, энергия и энтузиазм позволили решить задачу успешного выхода на рынок пассажирских перевозок первой частной отечественной пассажирской авиакомпании с мировым уровнем сервиса, отметили в "Трансаэро".
 
С 2001 года Генеральным директором «Трансаэро» является Ольга Плешакова – первая женщина в истории нашей страны, возглавившая авиакомпанию. Под ее руководством пассажирооборот компании вырос в 29 раз. Авиакомпания открыла более 100 внутрироссийских и международных маршрутов, добавили в авиакомпании.
 
"Сегодня «Трансаэро» является вторым крупнейшим авиаперевозчиком Российской Федерации. Причем темпы развития компании намного превосходят средние по отрасли. По итогам девяти месяцев 2011 года прирост пассажирского потока в России в целом составил 12,6%. У «Трансаэро» он равняется 29,5%. Это самый высокий показатель среди пятерки крупнейших авиакомпаний России", - заявили в авиакомпании
 
Согласно международному рейтингу JACDEC «Трансаэро» входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира. В соответствии с рейтингом журнала Airline Business она вошла в десятку крупнейших в мире перевозчиков на маршрутах туризма и отдыха.
 
«Трансаэро» обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе, на которых перевозится более 80% ее пассажиров. Она является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing 747.
 
«В соответствии со своей стратегией «Трансаэро» осуществляет одновременное успешное развитие сразу в нескольких сегментах рынка. Это дальнемагистральные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга по России, это региональные перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга, а также прямые беспосадочные международные рейсы из различных российских городов, позволяющие миновать транзит через московский авиаузел, что очень удобно для пассажиров», - рассказали в пресс-службе перевозчика.
 
Структуру авиакомпании «Трансаэро» отличает высокая устойчивость и надежность. Это позволило компании уверено преодолевать последствия как внутрироссийских, так и мировых экономических и финансовых кризисов. Так, в период недавнего глобального кризиса «Трансаэро» сумела показать рост производственных и финансовых показателей. В 2009 году она не только полностью сохранила свой коллектив, но и создала более 500 новых рабочих мест. Надежными партнерами «Трансаэро» являются крупнейшие финансовые и топливные структуры России, а также ведущие туристические операторы страны.
 
«20-летие своего первого полета «Трансаэро» встречает как развивающееся высокими темпами, устремленное в будущее авиационное предприятие, значение которого для гражданской авиации постоянно возрастает. Перед компанией в ее третьем десятилетии стоят новые большие задачи выхода на новый уровень развития. Главная же цель «Трансаэро» остается неизменной – работать ради миллионов своих пассажиров, обеспечивая им надежное, комфортабельное и доступное авиационное сообщение по России и миру», - заявили в авиакомпании.
 
 
Коллектив редакции AVIA.RU поздравляет авиакомпанию "Трансаэро" с юбилеем!


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer