Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2011 г.


В аэропорту Челябинска открыт "зеленый" таможенный коридор

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта amsgroup.ru

15 декабря 2011 г., Aviation Explorer – С 12 декабря 2011 г. в аэропорту «Челябинск» начал работать «зеленый» таможенный коридор. Теперь пассажирам международных авиарейсов стала доступна система упрощенного прохождения таможенного контроля, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Система двойного коридора, используемая как в зоне прилета, так и в зоне вылета, позволяет существенно ускорить процедуру таможенного оформления пассажиров:  в «красный» коридор направляются только те пассажиры, которые имеют при себе товары и денежные средства, подлежащие письменному декларированию; пассажиры, не имеющие в багаже товаров, ценностей и крупных денежных сумм, проходят через «зеленый» коридор.
 
Напомним, без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить в багаже товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро, и общий вес которых не превышает 50 кг, а также наличные денежные средства, общей суммой до 10 000 долларов. Кроме того, заполнение таможенной декларации необходимо, если человек везет с собой грузы, подлежащие обязательному декларированию: радиоактивные и наркотические вещества, торговые партии ювелирных украшений, табака и алкоголя, а также «неделимые»   товары (товар для личного пользования весом более 35 кг, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара).
 
Также в целях увеличения пропускной способности и  упрощения процедуры прохождения предполетного контроля в межсекторе аэропорта проведена установка новых кабин паспортного контроля. Таким образом, количество кабин было увеличено с четырех до шести на прилет, и с трех до пяти на вылет. 
 
Генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов подчеркнул, что открытие «зеленого» таможенного коридора и установка дополнительных кабин паспортного контроля стали возможны благодаря активному содействию Правительства Челябинской области и лично Губернатора Михаила Юревича.
 
"Благодаря предпринятым мерам существенно сократится время прохождения предполетного контроля, что сделает пребывание в челябинском аэропорту более комфортным для пассажиров, а также создаст дополнительные условия для привлечения авиакомпаний и открытия новых международных направлений из Челябинска", - отметил Владимир Реунов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer