Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2011 г.


Тарифы "Уральских авиалиний" заинтересовали ФАС

Переслать новость другу

Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта airliners.net

14 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Управление ФАС по Новосибирской области 23 марта рассмотрит дело в отношении ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» (Екатеринбург) по признакам нарушения ч.1. ст. 10 закона «О защите конкуренции», сообщает «КоммерсантЪ - Екатеринбург».
 
Как заявил заместитель главы управления Александр Ельчанинов, по мнению антимонопольного органа нарушение выразилось в необоснованном повышении тарифов на пассажирские авиаперевозки по маршруту Новосибирск—Екатеринбург. «Авиакомпания является монополистом на данном направлении», — отметил он.
 
Господин Ельчанинов не уточнил динамику роста тарифа на авиаперевозки на данном направлении. Согласно информации, размещенной на сайте авиакомпании, стоимость перелета из Новосибирска в Екатеринбург и обратно на сегодняшний день составляет 16,72 тыс. рублей. По словам господина Ельчанинова, если нарушения будут доказаны, «Уральским авиалиниям» грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 1 до 5% от годовой выручки на данном направлении.
 
Как сообщил коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов, компания готовит пакет документов с обоснованием всех расчетов и затрат, заложенных в тариф. «Мы с уважением относимся к работе ФАС и готовы к сотрудничеству с ведомством для урегулирования возникшей ситуации. В настоящее время авиакомпания готовит необходимый пакет документов, в котором будет обозначен конкурентный подход к формированию цены на авиаперелет Новосибирск—Екатеринбург, обоснование всех расчетов и затрат, заложенных в тариф. Кроме того, из Новосибирска летает несколько авиакомпаний, которые могут предложить аналогичные тарифы по этому маршруту», — сказал он.
 
Ранее в подобных нарушениях новосибирское УФАС уличило авиакомпанию «Сибирь». УФАС установило, что «Сибирь» необоснованно повысила тарифы на авиаперевозки по маршрутам Новосибирск—Чита и Новосибирск—Владивосток. Авиакомпанию оштрафовали на 900 тыс. рублей за повышение стоимости билетов в Читу, по второму делу решение о наложении штрафа еще не принято.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx8V4
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, ссылка на описание.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/domodedovo/, подробности по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/tv/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer