Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2011 г.


Глава Роскосмоса может отпраздновать День космонавтики в отставке

Переслать новость другу

Перминов Анатолий Николаевич
Фото: кадр Первого канала, архив

14 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Глава Роскосмоса Анатолий Перминов может быть отправлен в отставку до Дня космонавтики и празднования 50-летия полета в космос Юрия Гагарина, сообщает GZT.ru.
 
«Уход Анатолия Перминова со своего поста неминуем, и, к сожалению, это вопрос самого ближайшего времени. Не исключено, что решение о смене главы Роскосмоса может быть принято еще до Дня космонавтики. Перенос по техническим причинам ответственнейшего юбилейного запуска „Союза ТМА-21“ на неопределенное время и отмена в связи с этим запланированных на 30 марта визитов на Байконур высокопоставленных персон, станет, как я полагаю, последней каплей на весах терпения руководства страны»,— сообщил в понедельник источник в российской ракетно-космической отрасли.
 
 «Союз» может быть отправлен за два дня до официальной даты полета Гагарина, согласно официальной версии, перенос связан с тем, что в ходе подготовки к запуску на Байконуре были найдены несоответствия в работе блока связи и коммутации «Квант-В», что привело к сбою в конденсаторе.
 
«В связи с последними событиями уже сложно спрогнозировать, будет ли это „почетная“ отставка Перминова с переводом в ранг советника по космосу, или его уход по собственному желанию со скандалом,— отметил источник.— В любом случае, контракт с нынешним главой Роскосмоса продлен не будет однозначно, а вот решение о его преемнике может быть самым неожиданным».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer