Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2011 г.


Авиакомпания «Трансаэро» стала официальным перевозчиком сборной России на Специальную Олимпиаду в Астане

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро"
Фото с сайта russianboston.com

14 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Трансаэро» в рамках своей социальной программы по улучшению качества жизни людей с инвалидностью стала официальным перевозчиком сборной России на Открытые Зимние Игры Специальной Олимпиады Казахстана, сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
Эти Игры стали тестовым спортивным мероприятием перед Азиатскими Играми Специальной Олимпиады, которые Казахстан будет принимать в 2012 году. Всего в соревнованиях участвовали 300 спортсменов с ограниченными возможностями из различных стран СНГ.
 
В Астане прошли соревнования по трем видам спорта: лыжным гонкам, конькобежному спорту и флорболу (вид хоккея с мячом). Благодаря отличной спортивной подготовке российские спортсмены добились очень высоких результатов. Сборная России заняла первое место на турнире по флорболу. Конькобежцы удостоились шести золотых и двух бронзовых медалей. Лыжники завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали.
 
Руководство Специальной Олимпиады России выразило авиакомпании «Трансаэро» искреннюю благодарность за предоставленную спортсменам возможность принять участие в этих престижных международных соревнованиях.
 
«Трансаэро» накопила богатый опыт перевозки инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слуху, а также тяжелобольных людей. Компания делает все возможное для того, чтобы авиационный транспорт был максимально доступным для пассажиров с инвалидностью. «Трансаэро» на протяжении ряда лет сотрудничает с организацией инвалидов «Перспектива». Совместно с экспертами этой организации авиакомпания проводит тренинги для своих сотрудников по работе с пассажирами с ограниченными возможностями. «Трансаэро» является единственным предприятием транспортной отрасли, которое входит в состав Российского Совета бизнеса по вопросам инвалидности», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer