Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2011 г.


В Ульяновске идет подготовка к первому Международному авиатранспортному форуму

Переслать новость другу


22 марта 2011 г., Aviation Explorer –   В Ульяновске идет подготовка к первому Международному авиатранспортному форуму (МАТФ), который состоится 22-23 апреля на аэродроме «Восточный», сообщает оргкомитет форума. AEX.ru

По замыслу организаторов – Объединенной авиастроительной корпорации и Правительства Ульяновской области, это событие станет современной деловой площадкой для обсуждения актуальных вопросов и проблем в области гражданской авиации. Впервые такое масштабное событие будет проведено не в столичном регионе. Ульяновск на практике доказывает, что по праву зовется авиационной столицей России. На время Форума в Ульяновск приедет около 500 человек: представители федеральных государственных органов, первые лица авиапредприятий, специалисты и консультанты отрасли, гости из России, Франции, Германии и других стран, представители СМИ.

"Благодаря поручению Заместителя Председателя Правительства РФ С.Б. Иванова о поддержке проведения МАТФ, а также содействию Минпромторга и Минтранса России, а также событие привлекло внимание крупнейших игроков отрасли. На пленарном заседании Международного конгресса запланировано присутствие участников рабочей группы по авиастроению Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК), заседание которой состоится накануне, 21 апреля, в Ульяновске. Также на МАТФ ожидается подписание важных стратегических соглашений о сотрудничестве с крупнейшими федеральными компаниями авиационного сектора. Партия «Единая Россия» также официально заявила о поддержке МАТФ, признав тем самым значимость события для отечественного авиапрома",- заявили в оргкомитете форума.

В торжественном открытии Форума по приглашению Губернатора С.И. Морозова примут участие Президент Объединенной авиастроительной корпорации М.А. Погосян, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России А.В. Нерадько, ожидается прибытие глав министерств и федеральных ведомств.  22 апреля состоится Международный конгресс, в рамках которого пройдут пленарное заседание, конференции и круглые столы с участием российских и зарубежных лидеров в области гражданской авиации. Свое участие подтвердили представители компаний «Airbus», «Lufthansa Consulting», ЗАО «СОГАЗ», ЗАО «Авианова» и многие другие. 22-23 апреля пройдет выставка «Инновации в авиации», на которой будут представлены новейшие технологии и достижения в области авиастроения и смежных отраслей. Выставка будет работать два дня.

Также на площадке МАТФ разместится статическая экспозиция воздушных судов: Ту-204, Ан-124 «Руслан», ПО-2 и другие. В рамках деловой программы гости Форума планируют посетить авиапредприятия Ульяновска – ЗАО «Авиастар-СП», тренажерно-ситуационный центр группы компаний «Волга-Днепр» и УВАУ ГА. 23 апреля станет праздничным для горожан и гостей форума. На нескольких площадках Ульяновска пройдут развлекательные мероприятия, посвященные авиафоруму, а гостей МАТФ и жителей города ждут выступления музыкальных коллективов из Москвы. В этот день на «Восточном» пройдет авиашоу с участием большой и малой авиации. Программу демонстрационных полетов украсит одна из лучших пилотажных групп в мире - «Первый полет», выступающая на поршневых самолетах Як-52.

Заключительной нотой Международного авиатранспортного форума станет концерт группы «БандЭрос» и мультимедийное лазерно-пиротехническое шоу «Площадь фонтанов» на площади им. Ленина. На все мероприятия Форума вход бесплатный.Подробнее о событии: www.ul-avia.com

Приглашаем журналистов принять участие в работе первого Международного авиатранспортного форума.

Трансфер Москва-Ульяновск-Москва, а также питание представителей СМИ обеспечивает Дирекция МАТФ, проживание за счет редакций.

По вопросам аккредитации обращаться:

Юля Вавилова, vavilova@ul-avia.com, тел. +7 (903) 257-72-62.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer