Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2011 г.


Владимир Путин: Решений о строительстве ВПП-3 в "Домодедово" нет

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня на совещании по вопросам развития Московского авиационного узла, что никаких решений относительно строительства третьей ВПП в аэропорту «Домодедово» не принято. AEX.ru
 
На совещании премьер-министр выслушал, в частности, доклад председателя совета директоров аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика, который отметил важность развития инфраструктуры аэропорта в связи с планами по увеличению пассажиропотоков.
 
В частности, по словам г-на Каменщика, есть проблемы с выбором вариантов того, какую взлетно-посадочную полосу следует делать вначале - ВПП-3 или ВПП-2. «Ошибка в выборе вариантов приведет к отказу в обслуживании приблизительно 136 млн пассажиров и потере выручки в перспективе 30 лет в объеме 1,7 трлн рублей», - отметил г-н Каменщик. Он попросил Владимира Путина начать строительство ВПП-3 в «Домодедово», и лишь закончив ее, приступить к реконструкции ВПП-2.
 
В свою очередь, Владимир Путин отметил, что, по мнению специалистов, опасения, высказанные Дмитрием Каменщиком, пока не подтверждаются, хотя к этой теме, безусловно, следует вернуться и еще раз все подсчитать. «Я понимаю ваше желание иметь три полосы, тем более что это вполне логично, и пространство самого «Домодедово» это позволяет сделать весьма эффективно - вам нужно продолжить переговоры с министерством транспорта РФ», - сказал Владимир Путин.
 
Ранее Г-н Путин заявил, что было принято решение о строительстве третьей ВПП в «Шереметьево», а не в «Домодедово».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Luj
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/chastichnaya/, смотреть здесь.
Объявление: https://youdo.com/auto/maintenance/oil/ тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer