Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2011 г.


Embraer ожидает решения компании Boeing по обновлению модельного ряда, прежде чем выбрать новую стратегию

Переслать новость другу

Embraer 195
Фото компании Embraer

29 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Embraer примет решение, касающееся разработки нового самолета, имеющего около 130 посадочных мест, после того, как Boeing примет решение по обновлению модельного ряда существующих узкофюзеляжных самолетов. AEX.ru
 
Boeing провел переговоры со своими основными заказчиками, представив им ряд новых технологий и теперь планирует обнародовать свое решение о переоснащении существующих моделей или же разработке новых к началу парижского авиасалона, который пройдет в июне.
 
Президент компании Embraer Фредерико Карадо в ходе телеконференции, посвященной финансовой деятельности компании, прошедшей сегодня, сказал, что, по его "скромному мнению", разработка компанией Boeing новых самолетов будет "весьма целесообразна".
 
Решение компании Boeing напрямую влияет на дальнейшую стратегию Embraer в сегменте самолетов с вместимостью около 130 кресел, подчеркнул Карадо. «Мы хотим понять, какой путь выберет Boeing", прежде чем начинать собственные разработки», - объяснил он.
 
Он так же отметил, что решение на этот счет будет принято Embraer к концу этого года, в свете того, что Airbus уже принял свое решение, выбрав переоснащение существующего самолета в случае с A320neo, а решение Boeing остается последней частью этой мозаики". Когда Карадо попросили дать оценку переоснащенного A320neo, он ответил: "На мой взгляд, это продолжение наследия A320. Я думаю это очень успешная программа". Так же он полагает, что некоторые заказчики, которых удалось заполучить компании Airbus в процессе продвижения на рынке A320neo, вполне могли стать клиентами Bombardier с их семейством CSeries. "Я думаю, что A320neo и самолеты
семейства CSeries не способны полностью заменить друг друга", - заявил Карадо.
 
Кроме того, он подчеркнул, что не ощущает острой необходимости для компании Embraer в переоснащении или модернизации самолетов семейства E-Jet, имеющих от 70 до 120 посадочных мест. Самолеты E-Jets по-прежнему являются современными, и необходимости в пересмотре их конструкции пока нет. "Уровень продаж подтверждает мои слова", - отметил он, добавив, что компания Embraer хорошо начала этот год, подписав соглашение с компанией Alitalia на поставку 20 самолетов семейства E-Jets - 15 E-175 и 5 E-190.
 
Если Embraer будет принято решение о разработке нового самолета, то, по мнению Карадо, компания располагает достаточно высоким уровнем технологий и производства, чтобы воплотить этот проект в жизнь. Однако он отметил, что обсуждать то, как будет финансироваться создание нового самолета компанией Embraer, пока еще рано. Один из источников для этого - формирование денежных потоков, но Карадо заметил, что этого недостаточно для обеспечения полного финансирования разработки нового самолета.
 
В то же время Embraer может позволить себе долговые обязательства, но Карадо в очередной раз подчеркнул, что "о финансировании разработки нового самолета речь вести слишком рано".
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer