Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2011 г.


Роспотребнадзор: На самолетах из Японии нет повышенной радиации

Переслать новость другу

Перрон московского международного аэропорта "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 марта 2011 г., Aviation Explorer – Превышения допустимого уровня радиации на самолетах, прибывающих в подмосковные аэропорты из Японии, не выявлено, передает РИА Новости. Об этом во вторник сообщила главный санитарный врач Московской области Ольга Гавриленко.
 
После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также запретить полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.
 
"Мы проводим радиационный контроль бортов, которые прибывают из Японии. Управление Роспотребнадзора по Московской области курирует аэропорты "Домодедово", "Астафьево", "Раменское", которые выполняют международные рейсы. Пока никаких превышений уровня гамма-фона не было выявлено", - заявила Гавриленко.
 
По ее словам, в аэропорт "Домодедово" прибывали самолеты из Токио два раза в неделю, а с этой недели - по три раза. Глава управления уточнила, что с момента происшествия на японской АЭС подмосковные специалисты обследовали четыре пассажирских борта и два борта МЧС, прилетевших из Японии.
 
"Мы проводим радиационный контроль прибывающих пассажиров, членов экипажа, багажа, ручной клади, самого борта, бытовых отходов и циркулирующей воды", - отметила Гавриленко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer