Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2011 г.


В Ульяновске открылся Международный авиатранспортный форум "Ульяновск 2011"

Переслать новость другу

Авиационный форум "Ульяновск 2011"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Сегодня в Ульяновске открылся Международный авиатранспортный форум «Ульяновск 2011», который призван стать дискуссионной площадкой федерального уровня для обсуждения ключевых вопросов формирования стратегии и тактики развития авиационного транспорта — важнейшей составляющей транспортной отрасли России. Форум будет проходить с 22 по 23 апреля на территории аэропорта «Ульяновск – Восточный». AEX.ru
 
На торжественной церемонии открытия форума с торжественным словом к участникам и гостям «Ульяновск – 2011» обратились губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.
 
"Любая промышленно развитая страна, так или иначе, обращает свой взор на авиацию, и Россия в этом плане не исключение. И ни одна промышленно развитая страна не может не затрагивать в своих планах развитие авиационной промышленности. Я считаю, что форум является площадкой, на которой мы можем решать проблемы нашей авиационной промышленности", - заявил в своем приветственном слове губернатор Ульяновской области.
 
"Я присоединяюсь к поздравлениям с открытием этого форума, и я считаю, что он является важной точкой для решения проблем в авиационной отрасли. Мы рассматриваем Ульяновск как нашего главного партнера по развитию транспортной авиации. Форум является важнейшей площадкой, на которой мы можем рассказать о своих планах. Я уверен в том, что мы знаем, что нам нужно, и как этого добиться", - заявил Михаил Погосян.
 
«Необходимость создания делового события, объединяющего лучших специалистов и консультантов, органы государственной власти и крупнейшие компании авиационного сектора России, возникла давно. Многие проблемы, связанные с грузовыми и пассажирскими авиаперевозками, подготовкой летного состава, обеспечением транспортной доступности удаленных регионов страны, требуют скорейших решений и их реализации на уровне как федеральном, так и региональном. Именно консолидация усилий центральной и местной власти при содействии специалистов и бизнесменов, позволит создать механизм для оперативного решения вопросов в области гражданской авиации. Таким объединяющим событием призван стать Международный авиатранспортный форум в Ульяновске», - рассказали в дирекции форума.
 
В рамках форума «Ульяновск – 2011» пройдут конгрессы, заседания круглых столов, выставка и авиашоу. 
 
Во время проведения Конгресса будут обсуждаться задачи развития пассажирского и грузового авиатранспорта России; проблемы обновления парка воздушных судов авиакомпаний; перспективы развития грузовой и транспортной авиации; техническое обслуживание и ремонт авиатехники; методы стимулирования  развития региональных авиаперевозок и пути решения проблем подготовки кадров.
 
В работе Конгресса примут участие руководители органов региональной и федеральной государственной исполнительной и законодательной власти, представители топ-менеджмента российских и зарубежных авиакомпаний, аэропортов, авиастроительных компаний, предприятий по техобслуживанию и ремонту авиатехники, компаний — поставщиков оборудования и услуг, отраслевых учебных центров, финансовых институтов, авиационные аналитики и консультанты, работники СМИ.
 
22-23 апреля, в рамках форума, на территории аэродрома "Ульяновск-Восточный"  пройдет тематическая выставка. На внешней площадке будут размещены самолеты российских и зарубежных производителей: Ан-124, Ил-76, Boeing, Diamond, Як-18 и многие другие.
 
В дни проведения Международного авиатранспортного форума 22-23 апреля 2011 г. на территории международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" будут организованы демонстрационные полеты, а также прыжки прыжков спортсменов-парашютистов на точность приземления. Также планируется выступление и спортсменов-авиамоделистов.
 
Форум проводится при поддержке Минпромторга РФ, ОАК, ТПП РФ, губернатора и правительства Ульяновской области, мэрии города Ульяновска, Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, ОАО «Корпорация развития Ульяновской области».
 
Генеральным партнером Международного авиатранспортного форума «Ульяновск – 2011» выступило ЗАО «Авиастар-СП», крупнейший в России производитель авиационной техники. Компания «Газпромнефть-Аэро» выступила генеральным партнером авиашоу форума «Ульяновск – 2011». Группа компаний «Волга Днепр», входящая в десятку мировых лидеров в сфере авиаперевозок грузов, стала Титульным партнером Международного авиатранспортного форума. Официальный авиаперевозчик форума – авиакомпания «Трансаэро». Официальный заправщик авиашоу – ГК «Аэрофьюэлз». 
 
Генеральный Интернет-партнер форума – AVIA.RU. Одним из информационных спонсоров форума выступил Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer