Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2011 г.


Принц Чарльз одолжит самолет у друга для перелета в США

Переслать новость другу


22 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Принц Уэльский намерен в рамках экономии впервые воспользоваться частным самолетом близкого друга для официального визита в США, сообщает "Русская служба BBC". Об этом заявил официальный представитель наследника британской короны.
 
Самолет будет предоставлен американским финансистом Джо Оллбриттоном.
 
В ходе визита, который продлится с 3 по 5 мая, принц встретится с президентом Бараком Обамой и выступит с речью на сельскохозяйственной конференции, которая состоится в Джорджтаунском университете.
 
Ожидается, что в своем выступлении принц Чарльз затронет вопросы экологичного сельского хозяйства, тесных связей между американскими и британскими военными и помощи раненым военнослужащим.
 
В ходе своего визита принц также посетит мероприятие в поддержку британских и американских военных контингентов, размещенных за рубежом.
 
Как отметил секретарь принца Уэльского по связям с общественностью Пэдди Харверсон, "в сложившихся экономических обстоятельствах мы сочли возможным принять предложение о предоставлении самолета".
 
"Само собой разумеется, наша дружба с Соединенными Штатами – это один из важнейших элементов международных связей Великобритании", - отметил Харверсон.
 
В 2007 году принц Чарльз побывал с трехдневным визитом в США, во время которого выступил с речью в Национальном центре Конституции в Филадельфии и принял награду за вклад в защиту окружающей среды от Центра здоровья и глобальной окружающей среди Гарвардской медицинской школы.
 
В тот раз принц летал в США рейсовым самолетом British Airways из аэропорта Хитроу, хотя взлет задержался на час из-за мер безопасности.
 
В прошлый раз принца сопровождала его жена, герцогиня Корнуолльская, однако теперь он полетит один.
 
Официальный визит президента Обамы в Великобританию состоится в конце мая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer