Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2011 г.


Участники Международного авиафорума в Ульяновске обсудили развитие пассажирского авиатранспорта

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Участники Международного авиатранспортного форума "Ульяновск 2011" обсудили пути развития пассажирского авиатранспорта России. AEX.ru
 
В пленарном заседании форума участвовали представители правительства России, члены Федерального Собрания РФ, руководители авиастроительных компаний, специалисты из США и Европы.
 
По словам замминистра транспорта РФ Валерия Окулова, у авиационной отрасли имеется большой потенциал развития в регионах, Ульяновская область - это одна из наиболее перспективных площадок для решения многих стратегических задач в области авиации. "Официальной позицией Минтранса России является тезис, что приоритетом должно стать развитие региональных авиаперевозок и местных воздушных линий", - сказал Окулов.
  
Также на заседании участники обсудили вопросы повышения доступности авиаперевозок для населения и обновление парка самолетов российских авиакомпаний. В частности, обсуждалось развитие интермодальных грузоперевозок. Выработанные в ходе заседания идеи будут использованы на практике, заявил Сергей Морозов. "Развитие авиационной отрасли - это, прежде всего, поддержка конкурентоспособности экономики и России, и региона. Открывшийся сегодня форум станет одним из шагов на пути к решению этой амбициозной задачи", - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer