Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2011 г.


Дмитрий Медведев подписал закон о тарифах и сборах за услуги в области гражданской авиации

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

8 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в «Российской газете» был опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2011 г. N 51-ФЗ "О внесении изменения в статью 64 Воздушного кодекса Российской Федерации", подписанный президентом России Дмитрием Медведевым. AEX.ru
 
В соответствии с поправками в статью 64 о тарифах на услуги в области гражданской авиации и сборов за данные услуги, оказание услуг в области гражданской авиации будет осуществляется на платной основе (тарифы, сборы), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
 
Перечень тарифов на услуги в области гражданской авиации и сборов за данные услуги, правила формирования указанных тарифов и сборов, правила взимания рассчитанной на основе указанных тарифов и сборов платы за услуги в области гражданской авиации, а также правила продажи билетов, выдачи грузовых накладных и других перевозочных документов устанавливаются уполномоченным органом в области гражданской авиации.
 
Тарифы на относящиеся к сфере естественной монополии услуги в области гражданской авиации и ставки сборов за данные услуги устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.
 
Ставки сборов за аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) и контроль за их применением.
 
Порядок государственного регулирования сборов за аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства устанавливается Правительством Российской Федерации.
 
Плата за воздушные перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты устанавливается перевозчиками.
 
Плата за воздушные перевозки, осуществляемые на основании договора фрахтования воздушного судна (воздушного чартера), устанавливается на договорной основе".
 
Закон был принят Государственной Думой 25 марта 2011 года и одобрен Советом Федерации 30 марта 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer