Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2011 г.


Авиакомпания Aeromexico инвестирует $1.3 миллиарда в свое развитие

Переслать новость другу

Авиакомпания Aeromexico
Фото с сайта masguiness.wordpress.com

8 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Aeromexico, международный мексиканский перевозчик, объявила о вложении около $1.3 миллиардов в покупку 20 новых воздушных судов – 10 типа Embraer 190 и 10 типа Boeing 737 нового поколения, а также в свое дальнейшее развитие, сообщили в авиакомпании. AEX.ru
 
Большая часть инвестируемой суммы будет выделена из собственных средств компании, а также вследствие увеличения капитала. Помимо приобретения новых воздушных судов, дополнительные средства будут вложены в инновационные технологические решения для улучшения качества обслуживания пассажиров, а также в строительство объектов, способствующих оптимизации деятельности перевозчика в международном аэропорту Мехико Сити.
 
Aeromexico также продолжит расширение маршрутной сети, как на территории Мексики, так и по всему миру. Планируется открытие внутренних рейсов в Хуатулько, Колиму и Тэпик и увеличение частот рейсов в США, таких как Мехико – Майами и Мехико – Сан-Антонио. Также будут добавлены рейсы в Каракас, Гватемалу, Панаму, Фресно и Сакраменто в течение года.

Напомним, также, что 31 марта 2011 года Aeromexico заявила о своем намерении выйти на IPO. Компания продолжит получать финансирование на льготных условиях от различных международных организаций. К примеру, перевозчик заключил договор на предоставление займа на сумму $300 миллионов с Внешнеторговым Банком Бразилии. Андреас Консэа, исполнительный директор группы компаний Aeromexico Group отметил: «Стратегия развития, принятая за последние годы, позволила нам укрепить свою позицию как флагманского перевозчика Мексики. Выйдя на новый уровень финансирования, мы сможем углубить структурную базу компании и продолжить ее последовательный рост и развитие».

Кроме того, в авиакомпании рассказали, что в ближайшие два года Aeromexico планирует вложить средства в новую операционную систему, заменив существующую на систему Sabre, для улучшения обслуживания пассажиров, а также в строительство нового карго – терминала в международном аэропорту Мехико Сити и в новые ангары и платформы для улучшения качества операционной деятельности в аэропорту.

С началом выполнения полетов по ранее объявленным новым рейсам и направлениям, группа компаний Aeromexico Group укрепила свою лидирующую позицию на местном рынке, увеличив долю на 10% в сравнении с предыдущим годом и достигнув доли в 43% на мексиканском рынке и 21% на международном рынке по перелетам в Мексику, при сотрудничестве с коммерческими партнерами по альянсу Skyteam.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer