Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2011 г.


Разработан бизнес-план строительства аэропорта "Омск-Федоровка"

Переслать новость другу


8 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Участники немецкого консорциума в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит - Омское бюро» разработали бизнес-план строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка», сообщает пресс-служба правительства Омской области. AEX.ru
 
В соответствии с государственным контрактом специалисты в течение шести месяцев выполнили проектные работы по теме «Обоснование объемов и средств осуществления капитальных вложений, а также описание практических действий по осуществлению внебюджетных инвестиций строительства аэропорта «Омск-Федоровка». Документ представлен на рассмотрение в дирекцию по строительству объектов аэропорта «Омск-Федоровка». В результате подготовки бизнес-плана детально проработаны методы реализации механизма государственно-частного партнерства для привлечения внебюджетных ресурсов в строительство аэропорта, проведены оценка и распределение возможных рисков, установление технических параметров аэропорта, факторов роста конкурентоспособности авиапредприятия и перспектив развития территории действующего аэропорта. На основе бизнес-плана в ближайшее время будет сформировано задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство аэропорта «Омск-Федоровка». Инвестиционная емкость проекта оценивается в 120-150 млн. долларов. Пропускная способность нового аэропорта составит не менее 1,15 млн. пассажиров год.
 
По оценкам экспертов, запуск современного международного аэропорта сыграет важную роль в развитии внешнеэкономических связей Омской области, позволит осуществлять транзитные перевозки пассажиров и грузов из Европы, европейской части России в среднеазиатские страны СНГ, Китай, страны Юго-Восточной Азии. Строительство аэропорта «Омск-Федоровка» предусмотрено долгосрочной целевой программой «Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 годы)».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer