Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2011 г.


Летчиков липецкой военной части отстранили от полетов

Переслать новость другу

Авиационная часть Парада Победы 2010 года
© Роман Гусаров, AVIA.RU

30 мая 2011 г., Aviation Explorer – Летчик-инструктор Игорь Сулим, а также другие офицеры, сообщавшие о вымогательствах в липецкой военной части, отстранены от полетов, сообщает "Эхо Москвы". Командование утверждает, что во время расследования уголовного дела они не могут садиться за штурвал. Сами летчики говорят о том, что им может быть предъявлено обвинение в клевете.
 
Офицерам не давали встретиться с представителями Общественной палаты, приехавшим разобраться в ситуации. Весь личный состав базы вывезли на аэродром под предлогом паркового дня, однако во время построения командир военной части полковник Терешин обвинил старшего лейтенанта Игоря Сулима, а также майора Смирнова в клевете и выгнал их из строя. От полетов отстранена вся 3-я эскадрилья под официальным предлогом плохого морально-психологического состояния. Также Терешин заявил о пьянстве офицеров, дебошах, организации беспорядков и провокациях. В липецкой прокуратуре гарантируют, что давление со стороны военного командования исключено. В самой части мнения служащих разделились примерно пополам – одни Сулима поддерживают, другие нет. Впрочем, сам Сулим заявил, что многие боятся возможных репрессий – в виде отъема той же премии, квартиры или отправки служить на Дальний Восток.
 
Ранее в Минобороны подтвердили факты вымогательств в липецкой военной части, сообщив, что в отношении командования заведены уголовные дела. Офицеры этой липецкой части были вынуждены отдавать часть премии своему начальству.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer