Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2011 г.


В Ростове-на-Дону задержан мужчина, ослеплявший пилотов лазером

Переслать новость другу


27 июня 2011 г., Aviation Explorer –  В Ростове-на-Дону задержан мужчина, который подозревается в том, что ослеплял лазерным лучом пилотов самолетов, передает РБК. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Ростовской области.
 
В ведомстве отметили, что мужчина был задержан по наводке очевидцев, которые стали свидетелями противоправных деяний злоумышленника.
 
Как отмечает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД по Ростовской области Алексея Полянского, подозреваемый отрицает, что причастен к ослеплению пилотов лазером.
 
"Задержанный отрицает свою причастность ( к инциденту). Во время допроса он назвал места, где он находился в часы, когда примерно происходили инциденты с ослеплением. Сейчас милиция совместно с УФСБ проверяют данную информацию", - сказал Полянский. Наличие при себе лазерной указки подозреваемый объяснил тем, что носить ее не запрещено законом. Полянский добавил, что подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.
 
"Лазерные атаки" на пилотов самолетов, заходивших на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, в последнее время участились. Последний такой случай произошел 23 июня, когда около 22:15 мск при заходе на посадку в городском аэропорту экипаж самолета 737-500, следовавшего рейсом N497 "Внуково - Ростов", был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным из поселка Темерник в составе Ростова-на-Дону.
 
Чуть позже в тот же день попытка ослепить пилотов повторилась в Ворошиловском районе города. На этот раз Boeing 737-500, следовавший тем же маршрутом, также был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным с территории одного из торговых центров.
 
В обоих случаях пилотам удалось без происшествий посадить самолеты. Сотрудники полиции немедленно уточнили районы города, откуда светили лазерными устройствами. Туда были направлены группы патрулирования.
 
Стоит отметить, что подобные "лазерные атаки" фиксируются и в других российских городах. Со второй половины 2010г. зафиксировано пять таких инцидентов, с начала 2011г. - 30. Наибольшее число подобных случаев произошло в районе аэропортов Внуково и Шереметьево.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer