Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2011 г.


Задержка авиарейса из-за иркутского губернатора признана незаконной

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

27 июня 2011 г., Aviation Explorer – Байкало-Ангарская транспортная прокуратура признала незаконной задержку авиарейса "Иркутск-Москва" из-за опоздавшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал в понедельник источник в правоохранительных органах региона.
 
Восьмого июня из-за губернатора на час был задержан регулярный рейс 748 "Иркутск-Москва". Рейс задержал диспетчер иркутского аэропорта, которого попросили не давать взлет аэробусу. Об инциденте стало известно после того, как в интернете появилась запись переговоров капитана судна и диспетчера.
 
Позднее появилась информация, что Мезенцев извинился перед пассажирами за задержку рейса. Литерный рейс, по его словам, он не стал заказывать по причине его дороговизны для бюджета. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что проведет проверку по факту задержки.
 
"Проверка проводилась, она завершена. В соответствии с авиационными правилами задержка признана незаконной. Подготовлено представление", - сказал источник, не уточнив при этом, какие санкции могут быть применены к иркутскому аэропорту и Росаэронавигации.
 
Представитель иркутского аэропорта отказался комментировать ситуацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqpuD
По ссылке https://youdo.com/lawyer/business/, подробности по ссылке.
Установка половой доски на http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/board/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer