Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2011 г.


Израиль представил систему обнаружения самодельных взрывных устройств

Переслать новость другу


27 июня 2011 г., Aviation Explorer –  Израиль представил на международном авиационно-космическом салоне "Париж эйршоу-2011" в Ле-Бурже уникальную систему обнаружения самодельных взрывных устройств (СВУ), передает АРМС-ТАСС.
 
Система создана государственной компанией "Рафаэль дифенс системз". Разработчики утверждают, что комплекс способен служить эффективной защитой войск, действующих в условиях, подобных Ираку или Афганистану, где повстанцы широко прибегают к тактике закладки на путях сообщения мощных СВУ.
 
Система основана на анализе изображений, получаемых методом аэрофотосъемки. По данным разработчиков, она позволяет выявлять любые изменения структуры грунта на площади, превышающей по одной из координат измерений 10 см. На основе проведенного анализа система указывает как на недавно перемещенный или взрыхленный грунт, так и на перемещенные камни средних и крупных размеров.
 
Аппаратуре достаточно 10 мин, чтобы выявить опасный участок. Система уже используется в Афганистане вооруженными контингентами Германии, Италии и Нидерландов.
 
Компания "Рафаэль" продемонстрировала в Ле-Бурже и другую новинку, привлекающую внимание экспертов - противоракетный комплекс "Айрон дом" для защиты территории от ударов неуправляемых ракет.
 
Это единственная в мире противоракетная система, прошедшая проверку в условиях реальных боевых действий - ее батареи уже уничтожили 8 ракет РСЗО "Град", пуск которых был произведен из сектора Газа. Как сообщил один из разработчиков системы, Йозри Дракер, "система пеленгует все выпущенные ракеты, но уничтожает только те, которые реально способны поразить цели и представляют опасность". Оборудование разработано в двухлетний срок и по указанию израильских властей.
 
Согласно сделанному на днях заявлению представителя Пентагона, комплекс "Айрон дом" станет в ближайшее время частью интегрированной противоракетной защиты Ближнего Востока.
 
Также в Ле-Бурже Израиль продемонстрировал несколько своих беспилотных летательных аппаратов. В их числе разработанный компанией "Урбан аэронотикс" аппарат "Мьюл". Он предназначен для выполнения задач по эвакуации раненых и снабжения войск боеприпасами. Машина способна зависать даже между скал, так как не имеет внешнего винта - в корпус БПЛА встроены два небольших пропеллера, приводимые в действие турбинными двигателями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer