Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2011 г.


На базе екатеринбургского аэропорта "Уктус" могут организовать новое авиапредприятие

Переслать новость другу


13 июля 2011 г., Aviation Explorer –   На Среднем Урале вновь заговорили о развитии региональной авиации. Очередным поводом для этого стали лесные пожары, передает «Новый Регион».
 
Недавно тему налаживания авиасообщения внутри Свердловской области снова поднял премьер-министр Анатолий Гредин. Более того, в бюджете-2012 могут быть заложены средства на финансирование внутриобластных авиаперевозок.
 
В частности, в министерстве по управлению госимуществом Свердловской области не исключают, что новое предприятие на базе «Второго авиаотряда» в аэропорту «Уктус» будет создано уже к осени этого года. «Есть обращение от УГМК, есть объективная потребность в развитии региональной авиации. Развивать это направление надо, однако авиация требует крупных инвестиций», – пояснил «Новому Региону» министр госимущества Виталий Недельский. Тем не менее, пока проект больше рассматривается даже не с точки зрения пассажирских авиаперевозок, а тушения пожаров, отмечает министр.
 
По словам г-на Недельского, Свердловская область уже перерегистрировала «Второй авиаотряд» для использования десантников и ведения авиаразведки. «Думаю, что по аэропорту «Уктус» через месяц-два будет принято решение. Есть площадка, в которую надо инвестировать средства и создавать авиапредприятие. В какой именно форме это будет происходить – сейчас решается», – говорит Виталий Недельский. При этом глава МУГИСО не исключил, что в бюджете на будущий год на создание региональной авиации могут быть заложены определенные средства.
 
В свою очередь директор аэропорта «Уктус» Анатолий Меняев сообщил, что обсуждение концепции нового авиапредприятия состоится на этой неделе в областном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства. «Пока рано говорить о конкретных формах предприятия – после совещания в Минтрансе появится какая-то конкретика», – отметил собеседник. При этом г-н Меняев уточнил, что один из идеологов восстановления региональных авиаперевозок – УГМК-Холдинг, продолжает сохранять заинтересованность в этом виде деятельности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer